Тонкие и нежные … волосы

16 янв, 18:09

Звучит романтично, но обладательницы тонких волос знают проблему, как говорится, с изнанки: тонкие волосы более чувствительны к влиянию окружающей среды, быстрее электризуются, труднее ложатся в прическу, не держат объема, не эластичны. Уже на другой день после мытья или визита к парикмахеру тонкие волосы свисают неопрятными прядками. Оно и понятно: ведь такой волосок вдовое тоньше, чем толстый, диаметр которого 0, 004 мм! 

 

Возможные причины

Собственно говоря причина одна – генетика. Однако порой и толстые, крепкие волосы с годами становятся тонкими, так как способность волос к регенерации постепенно ослабевает.

 

Как справиться с проблемой?

 

• Существуют так называемые уплотнители волос, «охранники» их: это специальные препараты, которые укрепляются структуру, внутренний стержень волоса. Они состоят из керамодов, натуральных веществ, которые обладают свойством проникать сквозь внешний слой клеток волоска и заполнять пустоты между клетками. «Биоохранники» образуют защитную пленку на каждом отдельном волоске, укрепляют его, придают объем.

 

• Лечебные средства, содержащие кальций и аминокислоты, также способны самым радикальным образом укрепить и оживить тонкие волосы. Для этого им необходимо проникнуть внутрь волоса, что легче всего происходит при температуре около 50С.

 

• Средства для сохранения прически, хорошо знакомые всем женщинам, полезны и волосам: они содержат каратин, который покрывает их защитной пленкой.

 

• Однако средства для сохранения прически имеют ограниченный срок действия. Наряду с их применением стоит подумать и над восстанавливающим лечением! Нужные для этой цели вещества содержатся в молоке кокоса, плодах манго и меде. Препараты с этими добавками и лечат волосы, и придают им пышность и объем – по крайней мере до следующего мытья головы.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/36906.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua