Как поступить, если конфликт неизбежен?

16 янв, 17:00

Как бы вы не старались, но конфликтная ситуация даёт своё начало. Ваш партнёр усиливает придирки, провоцирует вас на ссору. Но вам не стоит поддаваться на провокацию и не отвечать на очередной выпад. Стараться всячески уклонятся от спорных тем, и обговаривать лишь те темы, которые требуют спокойного обсуждения. А ещё можно, проявив фантазию, обольщать своего любимого, обнять и поцеловать, в общем, применять знакомые вам приёмы, тем самым вы отвлечёте его внимание.

 

Если же эти приёмы не успокоили вашего возлюбленного, то тогда выслушайте его и примите всё сказанное им и сделайте свои выводы, разобрав всё по полочкам. Коль и это не поможет, тогда стоит оставить его одного со своими упрёками и криками наедине.

 

Если споры и ссоры слишком часто посещают ваши отношения то это серьезный повод задуматься, частые ссоры угрожают вашей любви, вашему счастью. Попробуйте взять к исполнению закон для вас двоих: первый день вы правы, а на второй во всём прав он. Умение слушать и сделать свои выводы и высказать их на «свой» день помогут расширить ваш кругозор и понять, что же служит поводом для подобных сцен. Неукоснительное выполнение подобного правила поможет вам принять сдержанность в отношении другого. Возможно это и смешная практика, но заметно даёт положительные результаты. Главное, чтобы выполнялись условия договора добросовестно, можно придумать какие-то «санкции» для нарушителя. Доказано, что пары живущие подобным образом живут счастливо и постепенно, такая форма общения, не лишённая юмора, входит в привычку.

 

Споры и конфликты порой возникают на пустом месте, как говорится без повода, и не в коем случае не нужно добиваться своей победы, побеждать должен разум, согласие и терпимость. Не принимайте всерьез придирки и упрёки своего любимого, они обусловлены усталостью, нервным перенапряжением на работе, возможно, не гладкими взаимоотношениями с сотрудниками. Не ввязывайтесь в конфликт, попробуйте пересмотреть его позицию, поддержите его ласковым словом или жестом, а лучше всего оставить разговор на другой день и заняться физической активностью, это поможет отвлечься и успокоится.

 

Без упрёков и обид изложите чётко и ясно ситуацию и выясните позиции: чего желает достичь та или другая сторона. Для ясности восприятия можно изложить на бумаге, это найдёт выход из сложившейся ситуации. Необходимо уступать друг другу, идти на компромисс, но уступки лишь с одной стороны ни к чему хорошему не приведут.

 

Смотрите на свои действия глазами другого, это значительно поможет вам в разрешение конфликта и поможет в жизни.

 

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/36907.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua