Язык жестов в помощь женщине

16 янв, 16:23

Женщины, зачастую, уверены в том, что мужчины не склонны к бурным проявлениям чувств и эмоций, а порой их вообще не разглядеть за маской невозмутимости. Так как же нам женщинам понять, что же скрывает эта дежурная маска, а поможет нам в этом язык жестов.

В обычной жизни люди практически не следят за мимикой своего тела, поэтому, когда человек искусно лукавит, то может подумать, что этого никто не заметит, ан нет, язык тела легко его выдаст.

Итак, начнем.

 

 

Представим, что на вечеринке у друзей, понравившийся вам мужчина совершенно не смотрит на вас, но при этом он постоянно поправляет галстук, прическу, дотрагивается до шеи, а носок его ботинка смотрит в вашу сторону, в таком случае можете смело праздновать маленькую победу: он заинтересован в вас, и, по-видимому, просто стесняется проявить к вам свою симпатию. А если вдруг этот же мужчина закладывает большой палец руки за ремень джинсов, или держит руку на бедрах, внимание – это ярко выраженный сексуальный жест!

 

Однако, если он, при общении с вами, скрещивает ноги, пряча их под стол, отворачивает ладони, скрещивает руки, то есть всячески зажимается – это сигнал не в вашу пользу, не будьте слишком напористы.

 

Если на первом свидании вы мило щебечите, а он в этот момент потирает ухо, или другие части лица, стоит немедленно прекратить беседу, или перевести разговор на другую тему, это сигнал к тому, что собеседник устал вас слушать, или беседа ему попросту неинтересна.

 

Очень хороший признак – прикосновения, полный поворот корпуса в вашу сторону, наклон тела к вам, долгий продолжительный взгляд, или взгляд искоса с легкой улыбкой, а расширенные зрачки подскажут о том, что человек явно заинтересован в вас.

 

Подпертая рукой голова, бегающий взгляд, напротив, говорят о том, что ваш собеседник скучает, и вы не заинтересовали его.

 

Стоит помнить и о том, что вы сами можете использовать язык жестов, для того, чтобы привлечь его внимание. Очень хороший способ расположить к себе – незаметное копирование эго поведения, не забывайте так же об искренней открытой улыбке, мягком темпе голоса, обволакивающем взгляде, незаметных касаниях его руки, плеча.

 

Освоив эти небольшие хитрости, вы сможете много добиться, а научившись улавливать настроение собеседника, вовремя исправляя промахи, у вас не будет отбоя от жаждущих общения с вами.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/36909.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua