Ученые обнаружили связь между оргазмом и уровнем женского интеллекта

20 янв, 21:06

Красота мощное оружие в завоевании мужчин. Однако именно уровень интеллекта определяет в большей степени сексуальность женщины. К такому любопытному выводу пришли британские исследователи из Королевского колледжа.

 

 

По их данным, женщины с высоким эмоциональным интеллектом реже страдают оргазмическими расстройствами.

 

Под эмоциональным интеллектом ученые понимают способность индивида познавать и понимать эмоциональные составляющие человеческой природы.

 

Ранее канадские ученые на основе исследования 1582 женщин с разным уровнем образования выяснили, что более половины дам с дипломами вузов помимо самого образования носят в своей голове множество комплексов по части интимной жизни. Причем чем выше уровень интеллекта, тем сложнее женщине испытать оргазм. При этом 70 % женщин, не отличающихся умом и сообразительностью, довольны качеством своей сексуальной жизни и испытывают оргазм очень часто.

Как говорит Тим Спектор, один из соавторов исследования: Эти результаты показывают, что эмоциональный интеллект является преимуществом во многих аспектах вашей жизни, включая спальню. Это исследование поможет в значительной степени развитию бихевиористских и когнитивных терапевтических методов, нацеленных на улучшение сексуальной жизни женщин.

 

Сообщается, что в общей сложности в исследовании приняли участие 2035 женщин в возрасте от 18 до 83 лет из реестра близнецов TwinsUK. Всем участницам были предложены анкеты с детальными вопросами относительно их половой жизни и сексуальной удовлетворенности, а также предлагался тест для измерения эмоционального интеллекта.

 

Отмечается, что была выявлена значительная связь между эмоциональным интеллектом и частотой оргазмов как во время мастурбации, так и во время половых актов. У женщин, попавших в категорию 25 % с самым низким эмоциональным интеллектом, был отмечен риск организмических расстройств вдвое выше обычного.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/20-01-2012.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua