Секс во время беременности необходим и женщине, и малышуСекс во время беременности необходим и женщине, и малышу

20 янв, 19:03

Беременность во многом меняет состояние женщины, как физическое так и психологическое. Меняется и ее отношение к сексу, т.к. происходит гормональная перестройка организма.

 

Как правило, женщина в период беременности испытывает большее сексуальное влечение, нежели обычно, да и сама женщина становится более сексуально привлекательной. Для многих мужей неожиданно для самих беременная жена может стать более желанной. Страхи, связанные с мнимой опасностью повредить плод во время полового акта, не обоснованы, особенно если беременность протекает без каких-либо осложнений.

 

Более того, беременная женщина еще больше нуждается в ласке, ей необходимо чувствовать себя желанной и любимой, а если в ответ на действия мужа у нее проснется сексуальное желание, то нет никакого повода отказываться от секса.

 

Помимо приятных ощущений, которые получит будущая мама, оргазм полезен и для плода, т.к. половой акт улучшает циркуляцию крови через плаценту, через которую к ребенку поступает кислород и питательные вещества.

 

Секс может даже помочь, например, в ситуации, когда роды задерживаются, т.к. некоторые компоненты мужской спермы позволяют размягчить шейку матки и помочь ей раскрыться. Кроме того, малыш в матке получает сеанс массажа, правда, за счет сокращения ее стенок, а не за счет движений полового члена, как думают некоторые.

 

Правда, в первые и последние 2 месяца беременности сексуальную жизнь лучше несколько ограничить и в первую очередь тем женщинам, чья беременность протекает с какими-либо осложнениями.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/37063.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua