Поменяй надоевший секс на страстный

20 янв, 15:47

 Любому нормальному человеку может что-нибудь да надоесть. Овсянка по утрам, фотообои на мониторе, промозглая балтийская погода... А еще человеку может надоесть секс с постоянным партнером. С мужем или с женой. Разумеется, это не означает, что он сразу же кинется изменять. Но отныне слова "что-то у меня голова разболелась" станут обязательной прелюдией к унылым апатичным телодвижениям на белых простынях. Можно ли с этим что-нибудь сделать?

 

Осторожно с экспериментами

 

Большинство психологов на этот вопрос бодро отвечает:  "Конечно, можно! Бросайте все, соберитесь, возьмите путевки и уезжайте в жаркие страны. Там ваша уснувшая страсть пробудится и запылает с новой силой!"  Все это правильно, но... Что делать тем, у кого аллергия на солнце? Или не позволяет отлучиться из города работа? Или попросту нет денег на такое внеплановое путешествие? Опять же это только теоретически море, пляж и солнце поднимают настроение и либидо. На деле чаще всего несчастные туристы на несколько дней сваливаются в жесточайшую акклиматизацию, пару ночей дружно проводят на горшке, пытаясь уговорить желудок принять заморские деликатесы, потом муж на пляже завороженно глазеет на стройные, сочные тела юных курортниц, а жена мучается комплексами и закатывает ему в номере истерики одну за другой. Незаметно десятидневный отпуск кончается, и уже в самолете она с грустью вспоминает о своих так и не удавшихся эротических планах. Именно после таких путешествий, как показывает грустная статистика, партнеры уже всерьез задумываются о том, чтобы "пойти налево".

 

Так что, как ни крути, а налаживать сексуальные отношения (если с ними что-то не так) нужно начинать в городских условиях! Причем не в отпуске, не с понедельника, а прямо сейчас.

 

Причины семейно-сексуальных дисгармоний

 

Строго говоря, это тема отдельной большой статьи. Здесь может быть и несовпадение в гормональных фазах организмов партнеров, разница в сексуальных приоритетах и привычках. Накопленная с годами физическая усталость. Изменение отношения к партнеру, который своими поступками истратил кредит доверия и уважения, а нового так и не заработал. Безусловно на качество сексуальной жизни влияет внешний вид партнера, состояние его здоровья и многое-многое другое. Но пожалуй, самой распространенной причиной по-прежнему остается самая банальная привычка и лень. Лень, которая поначалу шепчет свое знаменитое: <И так сойдет!> - а потом, когда уже поздно, анекдотично восклицает: "Ну, не смогла я!"

 

В начале совместной жизни вы оба пробуете и находите самые оптимальные варианты сексуального поведения. Что бы ни предлагала нам камасутра, на деле у среднестатистической семейной пары в арсенале не более пяти поз. Объясняется все очень просто. Большинство из возможных камасутровых вариантов соития откровенно неудобны. Осознав, что испытать оргазм с ногами, закинутыми за голову и извернувшись в форме китайского иероглифа, крайне затруднительно, ты перестаешь устраивать эксперименты в постели. И правильно в общем-то делаешь! Но это не значит, что, выбрав удобные "гарантированные" позы, вы раз и навсегда перестаете использовать другие пикантные приемчики. А чаще так и происходит. Из жизни семейной пары постепенно исчезает массаж перед сном, совместное принятие ванны, поглаживание и поцелуи, заигрывания "просто так" и многое другое. Уходит эмоциональная составляющая любви. А без нее секс постепенно становится похожим на мастурбацию. Как сказала одна моя знакомая: "Я могу потереться об него, а могу о вибратор. Но вибратор проще и удобнее, а главное - ничего не просит взамен!"

 

Что нам делать с таким сексом?

 

Посмотри по сторонам. Не кажется ли тебе, что твой дом давно требует обновления? Только не впрягайся в капитальный ремонт - верный способ похоронить под рулонами обоев не только сексуальную жизнь, но и самих себя. А вот постельное белье, занавески, картинки на стенах вполне можно обновить. Выбирая постельное белье, отдавай предпочтение ярким насыщенным тонам, рисункам с большими формами (никаких миленьких розовых цветочков), дорогим тканям. Попробуй шелковое белье. Долго спать на нем удовольствие на любителя, а вот заниматься любовью в самый раз - приятно холодит и возбуждает.

 

Обрати внимание на свою ванную комнату. Именно оттуда, из царства чистоты и нежнейших ароматов, мужчина получает первый сигнал о готовности женщины к любовной игре. Если на полках в твоей ванной стоит только банальный шампунь "два в одном" и дешевый гель для душа, не наплевала ли ты на себя? Купи дорогой скраб для тела, уставь полочки симпатичными баночками с кремами, бальзамами и лосьонами. Пропитай запахом своих духов полотенца и банные халаты. Оставь в доме десятки сообщений о своем настроении и увидишь, что муж обязательно откликнется ни них.

 

Если идея с отпуском тебе нравится, то почему бы не устроить его в своем родном городе прямо сейчас? Сколько раз ты проходила мимо статусных отелей нашего города и невольно заглядывала в сгостеприимно распахнутые двери, задаваясь вопросом, чем это там занимаются люди в его роскошных номерах? Предложи мужу подарить тебе на день рождения не стандартные духи, а уик-энд в отеле "Балтик Бич Спа"! Не может подарить уик-энд, пусть подарит хотя бы ночь и себя к ночи в придачу.

 

Вспомни, что вы с мужем любили делать когда-то давно, когда в сексе все еще было хорошо? Как это "все то же самое"? Вспомни получше! Большинство пар начинает с того, что занимается любовью под музыку. Включают особый свет и по-своему организуют пространство спальни. А потом все это становится неважным. Может, стоит возобновить?

 

Попробуй поэкспериментировать с ролями. Когда вы познакомились ты, скорее всего, была юной трепетной девушкой, а он твоим соблазнителем. Теперь ты "выросла", превратилась в уверенную женщину, руководишь коллективом, а в постели по привычке играешь в "девушку-ромашку". Разреши себе быть другой - грубой, резкой, страстной, берущей. Обрушь на мужа поток взрослой роковой страсти, поиграй. Но помни: в любой игре главное знать правило. Первые пять минут спектакля даже великие актеры фальшивят. В роль надо вжиться, поверить и даже подыграть самой себе. Поэтому если тебе покажется, что ты не сможешь это сделать или не будешь принята в такой роли мужем, - начни, дай и прости себе эти "пять минут фальши", а потом разберешься!

 

Город хорош еще и тем, что его улицы, ресторанчики, театры, магазины и парки могут стать превосходными декорациями вашей любви - стоит только захотеть и включить его в союзники обновленного романа. Назначь мужу свидание в аутентичном ресторане в Старой Риге. Устрой внеплановый шопинг в "Лауме". Продавцы из этого чудесного магазинчика вежливо отводят глаза, если ты просишь мужа заглянуть в примерочную кабинку.

 

Обращение через вселенную

 

Но конечно, самое главное - это состояние влюбленности и желания, которое только и превращает секс во что-то большее, чем набор телодвижений. А это состояние нельзя смоделировать и достичь, следуя даже самым правильным советам. Спроси себя: почему из моей жизни ушла влюбленность? Ответ обычно содержит банальный набор причин: обиды, холодность, усталость, привычка... Спроси себя: готова ли ты пожертвовать всем этим ради воскрешения ваших чувств? Выбери время, сядь и напиши мужу письмо, в котором опиши все свои чувства, не подбирая слов, излей свою боль, если она существует, и закончи на позитивной ноте, пообещав забыть все старое и дать ему шанс. Написанное письмо не обязательно отдавать адресату. Сохрани его и начни жить так, как будто все уже случилось. Что-то неуловимо начнет меняться, и в вашу дверь вновь постучится любовь. Не забудь ее впустить и встретить, как дорогого гостя!

 

 

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/37080.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua