Особенности женского сна

21 янв, 03:03

 

Исследования в области акушерства и гинекологии позволяют утверждать, что изменения сна беременных женщин могут не самым благоприятным образом сказаться на процессе донашивания беременности и предстоящих родах. Не секрет, что с наступлением беременности большинство женщин отмечают те или иные нарушения сна. Наиболее часто встречаются отсутствие ощущения полноценного отдыха, судороги, болезненные ощущения в области спины.

 

 Изменяется так же и процесс насыщения организма кислородом. Немаловажное значение для формирования этих изменений имеют гормональные изменения организма будущей матери. Прогестерон существенно увеличивает вентиляцию легких, но не влияет на частоту дыхания. Однако в случаях, когда у матери еще до наступления беременности выявляли заболевания легких, на этот факт следует обратить особое внимание.

 

 Снижение насыщения кислородом у матери может стать причиной развития гипоксии плода. Одним из самых современных методов лечения нарушений сна у беременных сегодня является фототерапия. Кроме восстановления сна, профессиональное применение этой методики позволит нормализовать состояние кожи, нервной и эндокринной систем женского организма. Если у Вас возникают какие-либо проблемы со сном, обязательно посоветуйтесь с лечащим врачом.

 

 

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/37092.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua