Объем груди будут увеличивать за счет жира с бедер

21 янв, 18:08

 

Уже через несколько месяцев можно будет переместить надоевший жир с живота, бедер и боков в молочные железы, чтобы естественным образом увеличить объем груди, сообщает издание Corriere della Sera.

Такая операция обойдется приблизительно в 9 тысяч евро. С начала 2010 года новый метод будет применяться в 26 профильных клиниках США и Великобритании.

По словам хирургов, такой способ реутилизации нежелательного жира имеет целый ряд преимуществ. Отказ от применения искусственных материалов позволит избежать традиционных в данной области пластической хирургии проблем, таких как деформация протеза или его чрезмерная жесткость, что во многих случаях оборачивалось повторной операцией.

Такие операции в экспериментальном порядке проводились в США и Великобритании на протяжении последних 4-5 лет. По словам специалистов, новый метод позволяет не только объединить два хирургических вмешательства, но и добиться долговременного положительного результата.

Мел Брахам, президент группы клиник эстетической хирургии, убежден, что очень скоро эта процедура станет более популярной, чем традиционная, и может даже полностью ее заменить. Профессор Зденек Прос, один из хирургов, практикующих новые операции, с энтузиазмом объясняет: "Проще говоря, избыточный жир удаляется из одной части тела и переносится в другую часть с эстетическими целями. И такая техника обеспечивает более натуральный эффект, потому что позволяет хирургам лучше моделировать грудь".

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/37134.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua