4 вопроса о волосах

22 янв, 00:20

 

Окраска и химическая завивка - непростые процедуры для волос. Накопились вопросы! На них отвечает стилист Londa Руслан Котик.

 

ВОЛОС ДОЛОГ

Если подержать на волосах краску дольше, чем написано в инструкции, оттенок станет насыщеннее или темнее? Наташа

Процесс окрашивания идет ровно столько времени, сколько указано на упаковке (обычно это 30–40 минут), а потом реакция останавливается есте-ственным образом. Поэтому, даже если ты немного передержишь средство на волосах, ничего страшного не случится – на состоянии прядей это не отразится. А вот если краску недодержать, цвет может получиться неравномерным или вовсе не того оттенка, который ты хотела.

 

ДО КАКИХ ПОР? 

Почему из осветленных волос цвет вымывается быстрее, чем из окрашенных в темный цвет? Вероника

При осветлении (обесцвечивании) полностью удаляется природный пигмент и структура волоса становится пористой, как губка. Поэтому искусственные красители, которыми он потом заполняется, быстро вымываются.

 

ЧАСТИ ЦВЕТА

Хочу самостоятельно окрасить волосы. С какой части головы нужно начинать наносить средство? Катя

Я рекомендую темную краску наносить от пробора – от уха до уха, держа курс по направлению к затылочной зоне. В случае светлых тонов начинать лучше с фронтальной зоны, двигаясь назад. На всякий случай напоминаю: несалонные краски нельзя применять для придания цвета бровям и ресницам.

 

ЧИСТАЯ ХИМИЯ

Я хочу покрасить волосы и сделать химическую завивку. С чего лучше начать? Юля

Вообще, все зависит от препарата, с использованием которого мастер будет делать «химию». Сегодня можно подобрать средство для завивки нормальных, окрашенных и даже обесцвеченных волос. Пряди после «химии» окрашивают безаммиачными средствами, чтобы не травмировать волосы еще больше. Я бы советовал в любом случае производить завивку и окрашивание с интервалом в 2 недели.

 

 

 

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/37167.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua