Ошибки ухода за лицом

22 янв, 06:02

 

Скептики утверждают: сколько бы ни заботилась о своей внешности женщина, ее возраст можно определить по состоянию рук, шеи и локтей. Стоит признать: в этом утверждении есть доля правды, однако предмет пристальной заботы большинства дам – это лицо.

Именно оно не прощает ошибок. Тут же отомстит морщинками, отечностью под глазами, обезвоженностью или воспалениями.

Однако даже женщины, которые немало времени уделяют заботе о собственной внешности, пользуются всевозможными кремами, лосьонами и прочими косметическими средствами, нередко совершают ошибки, с последствиями которых приходится бороться..

 

Ошибка № 1. Используешь для умывания мыло

 

Никогда не делай этого!. По мнению ведущего американского специалиста по эстетике Селены Маккоркводейл, мыло полностью обезвоживает кожу, смывает с нее весь естественный жир, который так необходим коже. Мыло – очень сильное средство и никакие добавки не смягчат его пагубного действия на нежную кожу лица.

 

Ошибка № 2. Не умываешься сразу после возвращения домой

 

Придя вечером домой, не дожидайся того времени, когда будет пора ложиться спать. «Если вам больше не надо выходить из дома, немедленно позаботьтесь о своем лице, - советует Маккоркводейл. – Умойте лицо, очистите его с помощью лосьонов, жидкого крема, даже если вы не пользуетесь декоративной косметикой». Кожа лица должна быть тщательно очищена от грязи, пыли, пропитанного ими кожного сала. Кстати, многие женщины, имеющие привычку умываться по утрам, почему-то не делают этого вечерами, а ведь именно вечером, после трудового дня, кожа нуждается в особом уходе. К тому же, бывает ведь такое: немного помешкаешь, а потом уже нет сил заниматься уходом за собой. Так что лучше всего взять себя, точнее, свое лицо в руки сразу же, чтобы потом не корить себя за лень.

 

Ошибка № 3. Не пользуешься кремами и гелями для век

 

А напрасно! Ухаживать за нежной кожей век нужно утром и вечером. Если регулярно использовать специальную косметику по уходу за кожей вокруг глаз, она будет эластичной и свежей на вид, ведь в состав кремов и гелей для век входят необходимые питательные вещества и витамины. Только старайся выбирать легкие кремы, которые быстро впитываются, излишек жира может стать причиной отечности.

 

Ошибка № 4. Пьешь газированную минералку или лимонады вместо простой воды. 

 

Любая газировка обезвоживает организм, которому необходима обычная вода, являющаяся натуральным растворителем. Попадая в клетки, вода изнутри помогает организму справиться с кожными проблемами. Она делает вожу свежей, способствует кровообращению. Необходимо пить достаточное количество (литр-полтора) воды, чтобы никогда не испытывать жажды.

 

Ошибка № 5. Пользуешься солнцезащитными средствами только летом и только находясь в отпуске.

 

Использовать солнцезащитные средства необходимо постоянно. «Никогда не поздно начать пользоваться защитными средствами от солнца, - считает Селена Маккоркводейл. – Даже если мои клиентки поздно начинают пользоваться ими, я замечаю разницу в состоянии их кожи. Солнцезащитные средства надо наносить на кожу лицо и рук ежедневно, чтобы защитить ее от появления преждевременных морщин и возрастных пятен».

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/37176.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua