Бьют часы двенадцать раз

22 янв, 08:08

 

Золотые или платиновые ювелирные часы с бриллиантами или без, а также яркие, броские и нарядные недорогие часы-бижутерия – самый актуальный аксессуар для встречи Нового года. Неудивительно – ведь именно в новогоднюю ночь «часы двенадцать бьют», символизируя надежду на начало новой жизни и новое счастье.

 

Выбирая часы для рождественской или новогодней вечеринки, стоит обратить внимание на новинки, ежегодно представляемые лучшими мировыми брендами в области часового искусства на швейцарских выставках BaselWorld (Базель) и SIHH (Женева). В экспозиции этих форумов представлены как уникальные предметы, выпускаемые в единственном экземпляре или очень малыми сериями, так и вещицы массового выпуска, впрочем, отнюдь не теряющие от этого своей привлекательности.

 

Из новинок прошедших BaselWorld и SIHH хочется отметить, прежде всего, различные вариации на остромодные в уходящем году часы по мотивам стиля арт-деко, популярного в 20-30 годы прошлого века. Это изящные часы Libre от Cartier из белого золота с бриллиантами, выполненные в форме дамского веера на черном ремешке с шелковым покрытием. Отличным дополнением к этим часам станут серьги Nina.

 

Другой хит швейцарских экспозиций – часы из линии Paris - New York. Дизайнеры модного ювелирного дома Piaget создали их по мотивам архитектурных шедевров первой половины ХХ века из двух «столиц мира» – Парижа и Нью-Йорка. О кабаре и фривольном духе главного города Франции напоминают часы в виде кокетливого шнурованного корсета и часы с орнаментом в виде перекрытий Эйфелевой башни.О «Большом Яблоке» - часы с намеком на очертания Эмпайр Стейт Билдинг.

 

Бренд Léon Hatot предлагает вниманию ценительниц часового и ювелирного искусства, желающих блистать в Новый год, часы с бриллиантовым паве на декоративной крышке и ремешком, напоминающим все тот же зашнурованный корсаж танцовщицы из «Мулен Руж». Флагман швейцарского часового дела компания Vacheron Constantin предложил часы для более сдержанных дам, склонных к классическому стилю. Это популярная модель бренда - «1972» в вечернем варианте: с циферблатом фирменной неправильной формы, полностью покрытым бриллиантами огранки эмеральд.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/37180.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua