Внутренняя красота

22 янв, 20:27

 

 

"Таблетки красоты" или "нутрикосметика"  - биологически активные добавки к пище, улучшающие состояние кожи, волос и ногтей. Они действуют изнутри и приводят к более масштабным изменениям, нежели обычные кремы и маски. Правда, видимого эффекта придется ждать – как минимум столько, сколько длится курс.

 

ПРОБЛЕМА: ломкие ногти и волосы.

РЕШЕНИЕ: пивные дрожжи и экстракт полевого хвоща содержат минерально-витаминный комплекс для крепких ногтей и волос и даже стимулируют их рост.

 

ПРОБЛЕМА: сухость кожи.

РЕШЕНИЕ: питательные вещества (например, рыбий жир, содержащийся в лососе или печени трески; масла дудника китайского, цветочной пыльцы и проростков пшеницы) восстанавливают водный баланс кожи и ее защитные свойства, очищают кровь, оказывают тонизирующее действие на организм и способствуют регенерации тканей.

 

ПРОБЛЕМА: возрастные изменения.

РЕШЕНИЕ: природные антиоксиданты (например, масло проростков пшеницы, витамин Е) замедляют процессы старения организма.

 

ПРОБЛЕМА: потеря упругости кожи.

РЕШЕНИЕ: антиоксиданты – например, ликопин (экстракт томата), изофлавоны сои и витамин С – защищают организм от свободных радикалов.

 

УЖЕ ЗАМЕТНО

 

Ты легко определишь, каких витаминов и микроэлементов тебе не хватает. Сухие ломкие волосы – признак плохого усвоения жирорастворимых витаминов (А, D, Е), а жирные указывают на нарушения пищеварения. Молочная бледность кожи, возможно, свидетельствует об анемии, которая, в свою очередь, объясняется недостатком железа. А вот "мраморный" ее оттенок (бледная с синеватыми прожилками) говорит о хрупкости сосудов и недостатке в организме витаминов С и Е. Акне могут появляться на фоне интоксикации организма из-за проблем с желудочно-кишечным трактом, чаще с кишечником; речь может идти о дисбактериозе.

 

ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!

 

Перед тем как начать пользоваться нутрикосметическим средством…

1. Проконсультируйся с врачом. При ряде заболеваний (гипертонии, атеросклерозе) и особых физиологических состояниях (например, беременности) прием нутрикосметики противопоказан или должен быть ограничен, но в любом случае – проходить под контролем врача.

 

2. Внимательно изучи аннотацию, обращая внимание на способ применения и длительность курса препарата. Используя нутрикосметику, не отказывайся от традиционных средств красоты. Кожу необходимо поддерживать в хорошем состоянии не только изнутри.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/37190.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua