Сочная диета

22 янв, 14:01

Даже если ты ведешь здоровый образ жизни, неблагополучная экологическая обстановка наносит удар за ударом по организму. Вредные, порой даже ядовитые вещества – токсины - проникают в него с пищей, напитками и даже воздухом, которым ты дышишь. Но есть весьма приятный способ борьбы с ними.

 

С помощью свежевыжатых соков можно быстро и мягко помочь своему телу. Лучше всего пить соки овощные – в них много витаминов и минеральных веществ. К тому же овощи не раздражают пищеварительную систему, не вызывают вздутия живота. Разработчики «сочной» диеты – американские медики - предлагают придерживаться ее от одного дня до недели, только советуют непременно сначала проконсультироваться с врачом. 

 

Не обязательно использовать соковыжималку, можно натирать овощи на мелкой-мелкой терке или измельчать их блендером. Вот самые рекомендуемые рецепты овощных коктейлей, которые необходимо пить 3-4 раза в день по стакану перед едой, а еще лучше - вместо хотя бы одного приема пищи.

 

1. Выжать сок из моркови и большого куска сочной белокочанной капусты. В моркови и капусте содержится много витамина С, а морковь, к тому же, богата бета-каротином. К этому соку можно также добавить сок одного свежего огурца.

 

2. Вместо капусты можешь добавить в свой коктейль шпинат, в котором много железа и витамина В.

 

3. А вот этот коктейль – настоящий кладезь витаминов, благодать для организма, - если, конечно, ты решишься проглотить его. Итак, к стаканчику овощного сока добавь сок из солидного куска свежего имбиря, пары долек чеснока и луковицы.

 

4. А вот этот коктейль можно пить по стакану в течение дня, если ты задумала устроить себе разгрузочный день. Для одной порции надо смешать сок из одного большого помидора, стебля сельдерея, большого соцветия брокколи и огурца.

Только выбирай для коктейля самые лучшие овощи.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/37193.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua