Безупречный макияж для истинной леди

22 янв, 23:43

 

В косметических магазинах ты теряешь голову, как завороженная, слушаешь советы продавца, а потом послушно выкладываешь немалые суммы. Но дома наступает разочарование: оказывается, что пудра только подчеркивает морщинки, помада плохо ложится на губы, а румяна старят. И кажется, что смягчить проявления возраста не удастся.

Однако есть хитрости, которые помогут стать королевой красоты без лишних трат.

 

- Цвет пудры всегда должен быть на тон (а в более старшем возрасте даже на два) светлее цвета твоей кожи. Более темная пудра всегда подчеркивает морщины, делает лицо грубее. 

 

- Выбирая цвет пудры, несколько раз осторожно проведи напудренным спонжиком по линии нижней челюсти (если пользуешься крем-пудрой, нанеси немного на эту область и растушуй вдоль подбородка) . Если границы между затонированной кожей и натуральной не видно, цвет выбран правильно.

 

- Чем старше женщина, тем более светлую краску для волос она должна выбирать. Темные волосы с возрастом, увы, старят и подчеркивают изъяны кожи лица и шеи. 

 

- Перед нанесением теней веки надо обязательно слегка припудрить – так тени лягут ровнее и будут лучше держаться. Припудривать рекомендуется и губы перед нанесением губной помады. 

 

- Румяна следует наносить только на верхнюю часть скул. Если нанести их ниже, то щеки зрительно обвиснут.

 

- Вместо румян можно использовать немного бронзатора – эффект загорелого лица обеспечен, к тому же у тебя будет здоровый вид. 

 

- Если любишь подводить глаза, делай это очень осторожно. Лучше всего наносить тонкую линию подводки прямо на линию роста ресниц, слегка приподняв веко. С возрастом подводки лучше избегать, или рисовать едва заметную стрелку. Особенно это касается дневной косметики.

 

- Никогда не крась брови карандашом для бровей. Лучше пользоваться темными тенями.


Адрес новости: http://pannochka/show/37205.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua