Очки в твою пользу!

22 янв, 22:05

Сейчас время скидок на солнцезащитные очки. Выбирая их, ориентируйся не только на форму лица, но и на свой образ в целом.

 

Абсолютная защита

 

Первая промышленная партия солнцезащитных очков была выпущена во Франции для солдат Наполеона, участвовавших в африканской войне. Стекла были обработаны сажей и покрыты специальным лаком. В них солдаты очень плохо видели и часто промахивались.

 

Военным же мы обязаны такой стильной формой очков, как «авиаторы» (еще их называют очки-«капли»). В 1929—1930 годах фирма Bausch & Lomb придумала их для американских летчиков. Очки защищали глаза от солнца и при этом повышали четкость картинки. «Авиаторы» пользуются успехом и сейчас. Этот фасон идет при любой форме лица и мужчинам, и женщинам.

 

Имидж – все!

 

В наше время темные очки — это не только защита от солнца, но и неотъемлемая часть имиджа. Звезды выбирают этот аксессуар, защищаясь от назойливых фотографов, и одновременно придают своему образу загадочность и недоступность.

 

Косметологи же рекомендуют носить солнцезащитные очки не только летом, но и зимой, когда глаза слепит снег. Это первое средство в борьбе с морщинами вокруг глаз, которые могут преждевременно появиться из-за солнечных лучей.

Яркий свет отрицательно влияет и на остроту зрения. Очки защитят хрусталик и радужку от вредного ультрафиолета.

 

Модные дома предлагают огромное количество моделей солнцезащитных очков. Они различаются цветовой гаммой, формой оправы, материалом, из которого изготовлены линзы.

 

Дорого и круто

 

Хорошие очки стоят недешево, но ради имиджа и зрения стоит приобретать проверенные марки. В противном случае очки могут навредить (нечеткая видимость, отсутствие или минимальная защита от вредных излучений). Если они не соответствуют стандартам и не защищают должным образом, в зрачок, расширенный за темными линзами, свободно проникнет ультрафиолет, что может привести к глазным заболеваниям. Покупай очки в салонах оптики, чтобы специалист определил расстояние между зрачками и ты смогла учесть это при выборе.

 

Современные линзы изготавливают из пластика и стекла. Пластиковые очень прочные и легкие, а стеклянные труднее поцарапать. Самые качественные производят в Германии, Франции и Японии.

 

Чтобы очки прослужили долго, храни их в футляре и регулярно протирай мягкой тряпочкой. Никогда не клади очки на стол линзами вниз — так можно их поцарапать.

Офтальмологи рекомендуют серые, коричневые и зеленые линзы. Яркие же тонировки — красные, синие, фиолетовые — раздражают и быстро утомляют глаза.

 

Если ты занимаешься горнолыжным спортом или отдыхаешь на природе, выбирай очки с максимальной тонировкой. Если используешь их как часть имиджа (например, в клубе) и не собираешься снимать в помещении, выбирай полупрозрачные или фотохромные (очки-«хамелеоны»), меняющие степень затемнения в зависимости от освещения.

 

Солнцезащитные очки делятся на пять групп по затемненности линз:

— нулевая — незатемненные очки, которые защитят глаза разве что от ультрафиолета, пробивающегося сквозь тучи в пасмурную погоду (пропуск света — 80—100%);

— первая — очки, предназначенные для неактивного солнца (43—80%);

— вторая — для солнечной погоды в средней полосе (18—43%), оптимальна для тех, кто за рулем;

— третья — активное летнее солнце (8—18%);

— четвертая группа пригодится для отдыха на морском или горнолыжном курорте (3—8%).

 

Для тебя — особенные

 

При выборе очков необходимо учитывать форму лица и его особенности, а также образ в целом. Если у тебя большой лоб, выбирай очки в броской оправе. Чтобы визуально уменьшить нос, примерь очки с двойной перемычкой, сидящие чуть ниже переносицы. Курносым помогут очки с поднятой перемычкой.

 

Обладательнице квадратного лица подойдут слегка закругленные или изогнутые оправы. Они смягчат линию подбородка, сделают выражение лица более нежным.

 

При треугольном лице нужны небольшие очки с тонкой оправой. Избегай квадратной формы. Предпочти круглые очки или «авиаторы».

 

Если у тебя продолговатое лицо, подойдут очки прямоугольной или овальной формы. Они должны максимально закрывать центральную часть лица, что поможет визуально уменьшить длину.

 

Круглолицым идут очки с прямой или остроугольной оправой, желательно из металла. Изящность придадут оправы насыщенных цветов (черные, черепаховые и т.п.).

 

Овальному лицу подойдет практически все, но акцент можно сделать на круглых, прямоугольных очках и оправе «кошачий глаз».

 

Если ты блондинка, тебе подойдут золотистые и серебристые оправы. Рыжеволосым и русым - бронзовые, медные и черепашьи расцветки.

 

Очки должны быть элегантными и своей формой дополнять твой современный образ, подчеркивать деловой настрой или молодость и позитивное восприятие жизни.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/37209.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua