Прическа вне сезона

23 янв, 02:21

 

 

Кто из нас не хотел бы иметь здоровые, блестящие волосы и безупречную прическу независимо от обстоятельств? К сожалению, погодные условия и наше самочувствие не всегда благоприятно отражаются на состоянии волос. Но, оказывается, все не так уж трудно поправить.

 

 

 

ИЗ-ПОД ГОЛОВНОГО УБОРА

 

 

- Сейчас мы начинаем носить головные уборы и как следствие - наши волосы становятся более жирными и тусклыми. К тому же даже идеальная прическа приминается под шапкой и растрепывается на ветру. Но не старайтесь исправить дело при помощи большого количества укладочных средств, они только утяжелят волосы.

 

 

 

- Когда вы придете с улицы, поправьте прическу при помощи легкого геля. Вся укладка отнимет у вас не больше 5 минут, а волосы будут выглядеть намного аккуратнее.

 

 

- Вы можете придать волосам объем без помощи фена. Опустите голову вниз и расчешите. Если у вас непослушные волосы, нанесите на корни крем, придающий объем. Если волосы сильно перепутаны, сначала используйте расческу с редкими зубчиками и после этого - щетку. Затем закрепите прическу при помощи лака.

 

 

 

- Если волосы сильно наэлектризовались, смочите щетку в воде и встряхните. После этого расчешите волосы.

 

 

Используем Гель экстрасильной фиксации High Hair Flubber Wella с витамином В5 придает укладке гладкий акриловый блеск. Гель-флюид Liss Extreme L'Oreal Professionnel приглаживает выбившиеся пряди и питает волосы. Крем для укладки вьющихся волос Faberlic содержит протеины молока и витаминно-минеральный комплекс, придает кудрявым волосам ухоженный вид. Гель-спрей FX Studio L'Oreal на основе гуарамовой смолы надолго фиксирует прическу и не склеивает волосы. Гель сильной фиксации "Яркая блондинка" Advance Techniques Avon придает блеск волосам и делает их сильными благодаря системе Tri-Keratin.

 

 

 

СО СКРИПОМ

 

 

- Вероятно, в холодное время года многим из нас придется сменить привычный режим мытья головы - кто-то станет мыть голову чаще, кто-то, напротив, реже. Как бы то ни было, сейчас имеет смысл выбирать более мягкий шампунь, который подходит для более частого использования.

 

 

 

- С изменением погоды мы зачастую начинаем терять больше волос, чем обычно. Не паникуйте, выпадение волос связано с внутренними циклами и, скорее всего, прекратится через пару недель. Но, если волосы выпадают хронически и помногу, обязательно нужно показаться дерматологу. И не старайтесь мыть голову слишком горячей водой - это может спровоцировать излишнее выпадение волос.

 

 

- Массируйте кожу головы во время мытья: круговыми надавливающими движениями пройдитесь по всей поверхности головы, от висков к темечку, - это улучшает кровообращение. Но будьте осторожны: старайтесь не повредить кожу ногтями, лучше массируйте голову подушечками пальцев.

 

 

 

- Тщательно промойте волосы под проточной водой. Несмытый с кожи шампунь может вызывать зуд и провоцировать появление перхоти.

 

 

- После мытья выжмите волосы полотенцем, не растирайте их, не расчесывайте и не накручивайте, пока они чуть-чуть не подсохнут.

 

 

 

Используем: Herbal Essences Fruit Fusions Clairol с экстрактами авокадо, манго и ежевики увлажняет, смягчает и восстанавливает поврежденные волосы. Шампунь для увеличения объема Fruity Power Shamtu придает волосам пышность и оставляет аппетитный запах фруктов. Питательный шампунь "Целебные Травы" Чистая Линия с мелиссой, шалфеем, ромашкой, календулой, тысячелистником и витаминами подарит волосам естественную силу. Keranove Acti-Volume для тонких, не держащих форму волос, придаст блеск и упругость даже без применения ополаскивателя, к тому же с ним волосы не будут электризоваться. Dercos Vichy заметно устраняет перхоть уже после первого применения, придает блеск и оставляет на волосах запах мяты. Head & Shoulders Энергия Океана с морскими минералами освежает и охлаждает голову, при этом избавляет от перхоти. Твердый шампунь "Блаженство" Lush отлично очищает волосы и пахнет жасмином.

 

 

БОЛЬШЕ БЛЕСКА

 

 

 

- С наступлением холодов нашей прическе требуется особое внимание. Даже если у вас нормальные волосы, обязательно используйте бальзамы, сыворотки и маски. Все эти средства вполне можно сравнить с антивозрастными кремами, которые вы наносите на лицо, - они защищают и восстанавливают кожу головы и при этом укрепляют волосы.

 

 

- Кондиционер лучше всего наносить на чуть влажные волосы. Поэтому после мытья подсушите волосы полотенцем. Вы можете распределить бальзам пальцами или при помощи щетки (если волосы густые и длинные, второй вариант предпочтительнее).

 

 

 

- Раз в неделю или чаще используйте маску или восстанавливающую сыворотку. Нанесите средство, затем закутайте волосы в пленку и поверх оберните влажным теплым полотенцем. Оставьте минут на 15-30 и затем смойте.

 

 

Используем: Разглаживающая сыворотка Блестящий Шелк Сила Против Непослушных Волос Fructis Garnier с микромаслами фруктов питает и облегчает расчесывание. Молочко для очень сухих и поврежденных волос Ozon'C Santeri с растительными экстрактами мгновенно придает блеск. Эмульсия-уход Nivea Hair Care с нутривитамином восстанавливает структуру волоса и придает блеск. Укрепляющая маска с молочным протеином Schauma Schwarzkopf всего за 60 секунд сделает волосы здоровыми и блестящими. Интенсивно увлажняющий бальзам Dove активно восстанавливает окрашенные волосы. Силиконовый концентрат для поврежденных волос Klas Revital помогает справиться с секущимися концами - силиконовое масло покрывает волосы тонкой пленкой и сглаживает поврежденную поверхность волос. Ампулы Dercos Technique Vichy помогут решить проблему выпадения волос. Cредство Hair Solutions Nurture Hot Oil Oriflame используется в нагретом виде и поэтому интенсивно лечит поврежденные волосы.

 

 

 

ГОРЯЧИЙ ВЕТЕР

 

 

- Без использования фена в холодный сезон не обойтись: это не столько эстетическое требование, сколько забота о здоровье. Но горячая укладка создает определенный стресс для организма в связи с перепадом температуры. Так что старайтесь не мыть и не сушить голову непосредственно перед тем, как выходить на улицу.

 

 

 

- Прежде чем начинать укладку, подсушите волосы полотенцем и расчешите. Затем наносите укладочное средство. Старайтесь выбирать те продукты, которые одновременно увлажняют и питают волосы.

 

 

- Воспользуйтесь круглой щеткой для того, чтобы приподнять корни волос и придать прическе объем. А для того чтобы вытянуть пряди, можно использовать обычную прямую расческу. Лучше, если расческа будет сделана из дерева или пластика, а щетка из натуральной щетины.

 

 

 

- Чтобы облегчить себе задачу, разделите волосы на пряди и подколите каждую заколкой-зажимом. Подсушите каждую прядь феном, затем закрепите прическу лаком.

 

 

Используем: Жидкость-объем Wellaflex HydroStyle держит прическу в течение целого дня, при этом увлажняет волосы, но не склеивает их. Лак Nutri Protect Keranove с витаминным комплексом надежно закрепляет прическу и при этом ухаживает за волосами. Молочко Elseve L'Oreal с нутрикерамидами для питания и укладки волос разглаживает и защищает волосы. Гель Clinique Hair Care придает волосам блеск и создает аккуратную легкую укладку. Бальзам-блеск для волос Hair Solutions Oriflame смягчает и питает волосы - его можно сочетать с укладочными средствами или использовать отдельно. А с феном Pro Vital Rowenta у вас не возникнет проблем с укладкой - он создает идеальную температуру для волос (59 С) и оптимальную скорость потока (15 м/с).

 

 

 

 

 

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/37215.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua