8 правил ухода за волосами

23 янв, 01:08

 

Мы собрали 8 несложных советов по уходу за волосами. Возьми их на заметку!

 

1. «Да» – лаку для волос. Многие опасаются пользоваться лаком для волос из-за уверенности в том, что он склеит волосы и испортит прическу. Чтобы избежать подобного эффекта, выбирай лак средней или натуральной фиксации, который легко счесывается. Простой тест для лака: попробуй пропустить пальцы через волосы. Если тебе это удалось легко, можешь смело использовать продукт.

 

2. Сушка феном – это легко! Укладывать волосы феном несложно, если это делать правильно. Направляй струю теплого воздуха сверху вниз и не используй максимальный температурный режим (самый горячий). В завершение всегда суши волосы холодным воздухом в течение 20-30 секунд. Это закрепит укладку и придаст волосам дополнительный блеск.

 

3. Крем против электричества. Статическое электричество – серьезный враг прически. Самый легкий способ избавиться от него – крем для разглаживания волос или гель для укладки. Выдави на ладонь несколько капель средства и нанеси его на мягкую щетку. Пробегись ею по волосам, избегая корней. Попробуй гель «Блеск» от Pantene PRO-V.

 

4. «Мокрые» волосы – это сексуально. Если тебе катастрофически не хватает времени или сил на укладку, просто нанеси на влажные волосы несмываемый кондиционер или крем и уложи пряди пальцами.

Попробуй крем Fructis «Длина и сила против секущихся волос» от Garnier. Таким образом волосы получат подпитку, а ты – секси-укладку с эффектом мокрых волос.

 

5. Укладка – поэтапно! Если пытаться укладывать все волосы сразу, в результате часто получается не то и приходится по нескольку раз переделывать прическу. Поэтому купи специальные зажимы для волос и укладывай волосы по частям. Это удобно, легко и, главное, совсем не долго!

 

6. День второй: сложная прическа. Лучше всего сложная укладка (к примеру, высокая вечерняя) получается на второй день после мытья головы. Но нужно быть очень осторожной с укладочными средствами, иначе волосы будут выглядеть грязными.

 

7. Придай завершенность! Даже у прямых волос должна быть своя форма. Если ты пользуешься утюжком, то слегка подкручивай с его помощью концы прядей внутрь или наружу.  В завершение укладки пробегись по волосам большой плоской щеткой, чтобы придать им естественный вид и мягкость.

 

8.  Инструменты в помощь. Не надо приобретать набор как у профессионального парикмахера, но у тебя должны быть самые необходимые и проверенные инструменты: фен как минимум с тремя температурными и скоростными режимами и хорошая щетка.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/37221.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua