Грудь твоей мечты

23 янв, 09:42

 

Эндопротезирование молочных желез – в наше время операция уже совсем не редкая и достаточно популярная. Скорректировать размер и форму груди стремятся не только звезды шоу-бизнеса, удовольствие теперь доступно многим.

 

 

Что такое эндопротез

Слово «эндопротезирование» говорит за себя: размер и форма женской груди корректируются при помощи использования эндопротезов, которые различаются по текстуре оболочки, размеру и форме. Эндопротез (имплантант) – тонкий эластичный силиконовый конверт (круглый, овальный или продолговатый), наполненный силиконовым гелем. В качестве наполнителя реже используют жидкий солевой раствор – так называемый физиологический раствор. Оболочка, в которой хранится наполнитель, обладает чрезвычайно высокой степенью прочности – нарушение ее целостности практически невозможно! Поверхность эндопротеза может быть гладкой или шероховатой.

 

 

Размещение имплантанта

Общепринятыми являются три варианта размещения силиконового протеза: в складке под молочной железой (инфрамаммарный), вокруг ареолы (периареолярный) и подмышечный. При любом размещении разрез делается таким образом, что ткань молочной железы не затрагивается: имплантат помещается либо под грудную мышцу, либо между мышцами грудной клетки и молочной железой.

В зависимости от формы и размера груди, а также от клинических показаний вид разреза и место размещения силиконового протеза определяется хирургом с учетом пожеланий пациентки. Если грудь сильно обвисла, то одновременно с эндопротезированием женщине предлагается операция по подтягиванию груди – мастопексия.

 

 

Операция

Противопоказаниями к проведению эндопротезирования являются онкологические или острые инфекционные заболевания, тяжелое течение терапевтических или хирургических заболеваний, сахарный диабет, нарушение свертываемости крови, беременность, грудное вскармливание, а также склонность к образованию гипертрофических и келоидных рубцов.

 

Перед операцией тебя тщательно обследуют, чтобы выявить наличие возможных противопоказаний и оценить общее состояние организма. В большинстве случаев операция проводится под общим наркозом, ее длительность составляет примерно полтора часа.

 

После операции ты проведешь в клинике примерно пять дней. В этот период тебе предложат цикл косметических процедур, которые проводятся амбулаторно: физиотерапию, микротокотерапию, парафинотерапию. Необходимо также ношение специального белья, массаж и ограничение физических нагрузок. Раз в год тебе следует приходить на осмотр к хирургу.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/37249.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua