Истина в масле

26 янв, 17:41

 

 

 

В то время как маги и простые смертные по сей день пребывают в поисках философского камня, кулинары, историки и медицинские светила утверждают, что источник богатства и долголетия всегда был рядом с нами! «Жидкое золото, дар богов, слезы святых» - все эти эпитеты принадлежат оливковому маслу

 

Царь Соломон велел стеречь хрупкие оливковые деревца денно и нощно, а за уничтожение оливы ввел смертную казнь. Уже в те далекие времена великий царь и мудрец знал о могущественной силе, таящейся в маленькой косточке, история которой насчитывает более 20 миллионов лет!

 

Вечерний рацион каждой греческой красавицы включал обязательное потребление нескольких капель оливкового масла - секрет богини Афродиты для сохранения вечной молодости и красоты. Помимо нежной, чистой кожи, шелковистых волос и крепких ногтей, оливковое масло является лучшей профилактикой бича множества женщин - рака молочной железы!

 

«Волшебство» в чистом виде не каждому по вкусу, поэтому мы предлагаем воспользоваться самыми изысканными «кулинарными заклинаниями» для летних салатов, собранными на берегах Средиземноморья.

 

От Афродиты с любовью

 

Греческие хозяйки всегда добавляют в оливковое масло мелко нарезанные листочки базилика, немного розмарина, тмин, не менее двух столовых ложек свежевыжатого лимонного сока и щедрую щепотку черного перца.

 

От Венеры с любовью

 

Моника Белуччи приправляет салаты оливковым маслом, смешанным с двумя столовыми ложками мелко нарезанной петрушки, двумя «давлеными» головками чеснока, двумя чайными ложками черного перца и пятью листиками мяты.

 

От Шахерезады с любовью

 

Восточные красавицы всегда обогащают вкус оливкового масла приправой орегано, головками лука, уксусом и щепоткой кориандра

 

Большой популярностью пользуется Соус с корицей. Добавь в оливковое масло (две кофейные чашки) две-три размолотых палочки корицы и шесть зернышек гвоздики. «Волшебный эликсир» будет готов через три дня.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/37258.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua