Скажи целлюлиту нет!

26 янв, 03:01

 

 

Оказывается от целлюлита страдают не только женщины, но и мужчины. Просто женщинам не повезло больше, у нас нет тестостерона, который призван разрушать жир и воздвигать на его месте мышцы. Но причиной возникновения целлюлита не всегда является жир.

 

Прежде чем заниматься самолечением, необходимо определить, что именно является причной возниконовения целлюлита.

 

Основные причины появления целлюлита:

 

- эндокринные нарушения (например, диабет, пониженная функция поджелудочной и щитовидной - желез);

- нарушение белкового обмена;

- малоподвижный образ жизни;

- неправильное питание;

- стресс; 

- усталость.

 

Обратитесь к косметологу, он поможет вам подобрать нужную методику. А таких методов великое множество. Например, мезотерапия, целлюлипоз, антицеллюлитный массаж в сочетании с применением антицеллюлитных кремов и прессотерапия, а также довольно экзотический метод как гирудотерапия.

 

В кабинете косметолога

 

При мезотерапии в кожу вводят компоненты, расщепляющие целлюлит. Они действуют под кожей таким образом, что растворяют жировые отложения, положительно влияют на сосуды, снимают отеки. 

 

Массаж это более классический способ лечения целлюлита. Во-первых, он стимулирует кровообращение, что само по себе полезно, активирует мышцы, и, тем самым, способствует уменьшение целлюлита, придает коже гладкость и упругость.

 

Гирудотерапия, или лечение пиявками, используется для устранения целлюлита относительно недавно. Действует этот метод по принципу иглоукалывания, то есть воздействует на определенные точки на вашем теле. В слюне пиявки содержится множество полезных веществ, которые помогают справиться с отеками и целлюлитом.

 

Конечно, не у всех есть желание и возможность посещать косметолога. Что ж, придется заняться устранением «апельсиновой корки» на дому.

 

Домашние способы

 

Ванны с лавандой, розмарином, мятой, шалфеем или цитрусовыми способствуют повышению тонуса кожи и тем самым помогают вам бороться с целлюлитом.

 

Далее массаж. Приобретите мочалку, рукавичку или щетку (средней жесткости) и хорошенько разотрите проблемные места – живот, бедра и ягодицы.

 

После ванны и массажа воспользуйтесь антицеллюлитным кремом. Особенно эффективными считаются крема в состав которых входят: экстракт черного кофе или кофеин, экстракты ламинарии, хвоща полевого и фукуса, ментол, голубая глина.

 

Не забывайте о физических нагрузках. Целлюлит развивается особенно быстро у тех, кто ведет малоподвижный образ жизни.

 

Сидя в офисе или дома, постарайтесь двигаться  по 10-15 минут каждые два часа. Пройдитесь по лестнице, поприседайте, попрыгайте, а еще лучше, совершите небольшую пробежку.

 

Откажитесь от сигарет, алкоголя и кофе. И обязательно следите за питанием.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/37279.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua