Внимание на глаза!

25 янв, 00:24

 

В этом сезоне модны различные подводки для глаз. Фаворит, конечно же, классическая черная подводка. Для любительниц ярких красок также есть хорошие новости - в моде  цветные подводки, в том числе и оттенков "металлик".

 

Так же в моде лазурные, сливовые, сиреневые, золотые и зеленые подводки и тени для глаз.

 

Smoky eyes по-прежнему в моде. Чтобы глаза приобрели эффект дымчатого сияния, используйте несколько оттенков серых теней. Наносите их тонкой заостренной кисточкой, а растушевывайте спонжом. Цвет ляжет ровнее, если стряхнете излишки теней с аппликатора и повторно пройдетесь по накрашенным участкам.

 

На пике популярности толстые стрелки. Сначала нанесите на веки тональную основу. Чтобы подводка ложилась ровно, начинайте ее рисовать с внешних уголков глаз, а толстую линию вдоль нижнего века заканчивайте чуть ниже природного контура.

 

Стрелки а-ля кошачьи глаза подружились с яркими тенями - бирюзовыми, синими, зелеными. Проведите подводкой тонкую линию от середины верхнего века до внешнего уголка глаза. Кончик стрелки направьте к виску. Если вас смущает насыщенный желтый цвет, его можно смягчить, хорошенько растерев аппликатором.

 

Последний писк - широко распахнутые "кукольные" глаза. Для выразительного взгляда, как у моделей на показе Moschino, проведите белым карандашом вдоль линии роста ресниц, а затем воспользуйтесь объемной тушью. И не забудьте о терракотовых тенях под самые брови.

 

Секрет правильного использования подводки - проводить линию как можно ближе к линии роста ресниц или даже непосредственно у основания роста ресниц. Таким образом, вы избавитесь от досадной белой линии между ресницами и проведенным контуром.

 

Поскольку редко кому удается провести идеальную линию с первого раза, запаситесь средством для снятия макияжа. Надобность в нем отпадает лишь тогда, когда вы достигнете мастерства в проведении контура. Как говорится, дорогу осилит идущий, поэтому не отчаивайтесь, если с первого раза у вас ничего не получится. Немного терпения и не дрожащая рука - вот залог успеха.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/37325.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua