Пыль убивает человека

24 янв, 05:49

 

Домашняя пыль является главным аллергеном в доме. Исход может быть летальным

 

 

 

Лабораторный анализ обычной пыли, снятой пылесосам с кровати, показал обильное содержание клещей. У человека в среднем в месяц слущивается чайная ложка эпидермиса, которой достаточно для прокормления тысячной популяции клещей, утверждают российские медики.

 

 Также их исследование показали, что домашняя пыль  является главным аллергеном в доме. Она вызывает кашель, слезы, высыпания на коже, приступы удушья. Исход может быть летальным.

 

 Ещe в пыли содержится плесень. Даже если мы еe не видите, споры плесени все равно есть в нашем доме. Уловить их может только прибор, а вот организм человека отреагирует болезнями. Клещи и плесень есть всегда, как бы часто мы не делали уборку в квартире.

 

 Внимание! Состав пыли зависит от увлечений человека! У книголюба - это типографские частицы свинца и клея казеина. У любителя животных - частички эпидермиса и ферментов от домашнего зверя. В квартире цветовода - в избытке дрожжевые грибы, которые могут стать причиной грибка на коже.

 

 Полностью избавиться от пыли нельзя. Она есть даже на космических станциях. Но сделать еe менее опасной для здоровья можно. Во-первых, нужно избавляться от старых вещей. Во-вторых, регулярно стирать подушки и одеяла. И, наконец, проветривать квартиру: при низкой температуре микроорганизмы в пыли погибают.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/37354.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua