Три альтернативы кофеина

24 янв, 05:23

 

Кофеин вреден для организма, но без его тонизирующей порции по утрам вам сложно начинать трудовые будни. Почему бы не воспользоваться альтернативой?

 

Джоди Вилекко работает диетологом в ассоциации Whole Foods Market. Она предлагает рассмотреть три вполне равноценных альтернативы традиционному зерновому кофе, которое для многих из нас давно превратилось в утренний наркотик. Итак...

 

Переходите на травяные кофе, например Teeccino.

Основным его ингредиентом является корень цикория. Хотя в Teeccino нет кофеина, но он оказывает на организм "бодрящий" эффект. По вкусу он напоминает традиционный кофе, но чуть послаще. Этот напиток полезен для здоровья - цикорий содержится инулин и необходимый для работы сердца калий.

 

Органические напитки, вроде чая мате Guayaki.

Готовится из листьев парагвайского чайного дерева. В одной кружке этого чая в два с лишним раза меньше кофеина, чем в традиционном кофе. По количеству полезных для здоровья антиоксидантов этот напиток вполне сопоставим с зеленым чаем. Также содержит калий.

 

Зеленый чай Matcha. 

Приготавливают из листьев чайного дерева, которые измельчаются до состояния порошка. Содержит в два раза меньше кофеина, чем обычный кофе. По вкусу напоминает традиционный зеленый чай, зато содержит в три раза больше полезных для здоровья антиоксидантов, что обеспечивает ваш организм дополнительной защитой от рака и заболеваний сердца.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/37360.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua