Самозащита без насилия

24 янв, 03:22

 

 Знаете ли вы, что только в 10% случаев для самозащиты требуется физическая сила?

 

В остальных 90%вы вполне можете избежать опасных для жизни и здоровья ситуаций, соблюдая определенные правила. Профилактика - лучшее средство защиты, как считает глава Женского общества самозащиты США Энджи Тарини. Она призывает следовать этим рекомендациям.

 

Будьте сложной мишенью. Злоумышленники, как правило, атакуют женщин, которые кажутся им незащищенными или отвлеченными. На улице вы заговорились по мобильному телефону, заслушались iPod, закрыв глаза, увлеклись написанием СМС. В этот момент вас могут атаковать. Постарайтесь ни на что не отвлекаться. Идите по улице уверенно, смотрите подозрительным прохожим прямо в глаза. Таким образом, вы посылаете им сигнал о том, что готовы ко всему неожиданному.

 

Будьте стервой. Незнакомый прохожий просит вас о помощи, но что-то в его облике и манере общаться кажется вам подозрительным и даже неприятным. Никто не обязывает вас со всеми быть милой и отзывчивой. Отвечайте смело: "Прощу прощения, но у меня нет времени на то, чтобы вам помочь!" И ступайте дальше.

 

Не надо появляться на пустынной улице поздней ночью. Невинный поход в банкомат за деньгами в третьем часу ночи может закончиться большими проблемами. Неужели нельзя подождать до утра? Если вы вышли из бара или ночного клуба, то берите такси (именно такси, а не случйную машину), даже если дом в 10 минутах пешком. Не стоит искушать судьбу.

 

Соблюдайте осторожнось в интернете. Не следует помещать на вашей страничке в "Одноклассниках" или Vkontakte свои контактные данные, вроде номера телефона и адреса. Задумайтесь, а вы действительно знаете лично всех ваших "друзей" на сайте?

 

Отдайте свои вещи. Если грабитель пытается выхватить у вас из рук сумочку или мобильный телефон, не сопротивляйтесь. В конце концов, у вас там не лекарство от рака и не чек на миллион долларов. Деньги и вещи - дело наживное, а вот про здоровье и жизнь этого не скажешь.

 

Используйте все, что у вас есть в руках. Пусть это будет зонтик, карандаш, телефон или даже спрей для волос - все может стать оружием против нападающего. Особенно хорошо подойдут ключи, ими можно нанести серьезную травму. Постарайтесь поразить самые слабые места атакующего, такие как глаза, горло и колени. Если на вас набросились сзади, то цельтесь в ступни.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/37364.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua