Молодеем с помощью питания

24 янв, 02:01

 

 

Можно ли молодеть при помощи диеты? Можно, если следовать этим пяти правилам.

 

Выбирайте подходящий "цвет" пищи. Антиоксиданты в томатах делают их ярко-красными, в брокколи обеспечивают зеленый цвет, в баклажанах пурпурный. Грамотно соединив их, вы не позволите морщинам "украсить" ваше лицо, а холестериновым бляшкам осесть на стенках артерий. Эти продукты питания нейтрализуют те свободные радикалы, которые наносят вред клеткам, что в свою очередь ведет к появлению морщин, старению и даже к росту опухолей. Каждый день ешьте фрукты и овощи разных цветов! 

 

В оливковом масле, рыбе, орешках и семечках содержатся мононепредельные жиры, которые снижают риск возникновения возрастных заболеваний: артритов, сердечных болезней, диабета, инсульта, рака и даже болезни Альцгеймера. Чем больше вы будете кушать рыбы (лосось, семга), тем сильнее снизите риск образования возрастных повреждений кожи.

 

Выпивайте четыре-пять раз в неделю по одному стакану красного вина в день. Лучше за обедом, чтобы организм усваивал его помедленнее. Это приведет к снижению риска сердечных приступов, диабета и другие заболеваний. Частично за такое воздействие можно поблагодарить алкоголь, который благотворно влияет на артерии, но красное вино (особенно, pinot noir) так же богато флавоноидами. Это еще один класс мощных антиоксидантов, обеспечивающих цвет красного винограда. Не любите вино? Тогда наливайте себе стаканчик хорошего виноградного сока.

 

Обязательно пейте каждый день зеленый чай, в котором содержатся катехины. Это лучшее средство борьбы с возрастом, которое только можно придумать. Употребление одной чашки зеленого чая в день снижает риск развития гипертонии на 46%, но вы можете пить больше, и снизить этот риск на 65%.

 

И еще один универсальный совет - ешьте поменьше! Исследование выяснили, что женщины, вес которых в течение жизни держался на уровне их веса в 18 лет, имели на 66% ниже риск развития заболеваний сердца, гипертонии и диабета. С возрастом, к сожалению, удерживать вес на том самом уровне становится все сложнее, поэтому стоит есть поменьше и побольше двигаться.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/37366.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua