Секреты 76-летнего брака

24 янв, 03:03

 

 

Когда люди живут в браке 76 лет, они уж точно знают секреты семейных взаимоотношений.

 

Ральф и Филлис Таррант - старейшая супружеская пара в Великобритании. Они частенько ссорятся и даже любят это дело. 106-летний Ральф и 100-летняя Филлис считают, что разногласия - одна из причин того, почему они до сих пор вместе. 

 

"Обычно он разрешает мне иметь свою точку зрения, хотя сам Ральф все знает, конечно, лучше всех, - улыбается Филлис. - Но это вовсе не означает, что мы совсем не спорим. Мы не идеальны. По разным мелким поводам у нас частенько наблюдаются размолвки. По крупным поводам не ссоримся. Надеюсь, что никогда не будем".

 

В этой семье приготовлением пищи занимается только Ральф. "Я все готовлю в нашем доме, и она никогда не знает, что ей нравится, - жалуется супруг. - Филлис любит поговорить, она болтушка, но мой слуховой аппарат частенько не воспринимает ее разговоры. Так что я ее просто не слышу".

 

"Маленькие ссоры в семье это хорошо, - убеждена Филлис. - Они сохраняют здоровую атмосферу в отношениях. У нас партнерство, и это самое главное".

 

Удивительно разговаривать с человеком, который вышел на пенсию 41 (!) год тому назад. Ральф продавал страховки, но с 1968 он на заслуженном отдыхе. "Супруги должны учиться дисциплине, - говорит он. - И вести честную жизнь".

 

Несмотря на то, что эти люди перевалили на вторую сотню, они по-прежнему живут независимо в своей уютной квартире с двумя спальнями. Раз в две недели к ним приходит помощник по хозяйству для генеральной уборки, а между его визитами они сами поддерживают дом в чистоте. Пусть это получается у них не так проворно, как раньше, но они стараются.

 

"Важно вести независимую жизнь, - говорит Филлис, талантливая пианистка и преданная прихожанка. - Конечно, многие вещи надо делать вместе, но всегда существуют разные интересы. Например, вчера я целый день провела в церкви, а Ральф не хотел со мной идти. И он оставался дома один".

 

Супруги по-прежнему спят в одной постели. А каждое утро, в семь часов, Ральф готовит любимой завтрак.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/37368.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua