Секреты французских женщин

24 янв, 02:44

 

 

Лишь у 10% французских женщин наблюдаются проблемы с лишим весом? Как они добились такой стройности?

 

Супруга французского президента Николя Саркози очаровательная Карла Бруни считается сегодня самой красивой Первой леди планеты. Бывшая модель не придерживается никаких диет, она любит вкусную еду и пиво. Ее персональный тренер Жюли Империали говорит: "Она ест все, что хочет. Но никогда не переедает".

 

Первая особенность француженок - они не сидят на диетах. Пища с высоким содержанием жира, как это не парадоксально звучит, может помочь сохранить форму по двум причинам. Первая - организм быстро насыщается. От употребления какого-нибудь кусочка масла чувство сытости придет гораздо быстрее, чем от целого таза с морковным салатиком. Кроме того, эту пищу сложно "переесть". Весьма непросто объесться сыром или темным шоколадом.

 

76% француженок готовят себя еду из простых ингредиентов, не пользуясь полуфабрикатами. В таких продуктах, как правило, меньше соли, сахара и консервантов. Они и гораздо дешевле. А эти разогреваемые сэндвичи или котлетки еще неизвестно когда и кто приготовил.

 

Хотя диетам французские женщины не увлекаются, они строго следят за размером порций. Если сравнить порции в ресторанах Парижа и Филадельфии, то можно заметить, что американские блюда на 25% больше. А в стандартной упаковке йогурта в США на 82% (!) больше продукта, чем во Франции. Чем больше у вас порции, тем больше вы съедите, вне зависимости от степени голода.

 

Кроме того, средняя француженка проводит около двух часов за обедом, в то время, как англичанки, к примеру, тратят на обеденный перерыв всего около 15 минут. Если вы поедаете пищу быстро и жадно, то вам стоит сбавить темп. И вес начнет сокращаться.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/37369.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua