5 законов плоского живота

24 янв, 01:49

 

 

Об идеально плоском животе мечтает каждая женщина. Вот какие советы дает журнал Women's Health.

 

Существуют пять основных правил, направленных на ускорение процесса метаболизма и более быстрое сжигание жиров. Следуйте им в точности, и результаты вас обязательно порадуют.

 

Правило первое - ешьте завтрак. Многие женщины отказываются от завтрака. Во-первых, с утра часто не очень хочется есть. Во-вторых, они считают, что чем меньше едят, тем лучше. Но пропуск завтрака способствует замедлению процесса метаболизма. Терять вес становится значительно труднее. Тело переходит на "голодный режим" и начинает запасаться жирами, причем, в первую очередь - на вашем животе! Сделайте выбор в пользу завтрака, богатого протеинами. Два взбитых яйца, один-два кусочка канадского бекона, стакан обезжиренного молока.

 

Правило второе - занимайтесь с умом. Одно исследование за другим доказывает, что сама по себе диета ничем не может помочь, если вы не будете заниматься. Необходимо хотя бы три-четыре раза в неделю уделять не менее 30 минут (в идеале час) упражнениям. Придерживайтесь грамотного сочетания между упражнениями на мускулы и аэробикой.

 

Правило третье - надо есть от трех до шести раз в сутки. Золотое правило! Чем чаще вы едите, тем быстрее протекают в вашем организме процессы пищеварениям, а чем быстрее они протекают, тем быстрее сгорает жир. Питайтесь небольшими порциями пять раз в день, и ваш метаболизм наберет реактивное ускорение.

 

Правило четвертое - отказывайтесь от углеводов, переходите на протеин. Это вам говорили многие: поменьше тортиков, печений, газировки, фруктовых соков, белого хлеба, макарон, картошки, сахара и тому подобного. Все эти продукты, богатые углеводами, повышают уровень сахара в крови и помогают жиру оседать в организме. А если вы не уверены в том, из чего состоит продукт, то изучайте его состав на упаковке. Лучше всего продукты питания, богатые протеином - овощи, фрукты, цельнозерновой хлеб, коричневый рис, рыбу и тому подобное.

 

Правило пятое - исключить алкоголь. Если вы каждый день наслаждаетесь парой кружек пива или двумя бокалами шардоне, а по выходным налегаете на коктейли, то отказ от алкоголя весьма определенно поможет вам избавиться от лишнего жира на животе. Попробуйте не пить хотя бы месяц, и вы сами поймете. Алкоголь не дает организму сжигать жиры.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/37371.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua