Толстые люди живут дольше!

28 янв, 20:07

У японских ученых есть хорошие новости для полных людей: жирок вокруг талии и бедер, который обычно вас раздражает и портит вам настроение, поможет вам дольше прожить! Люди, у которых имеется избыточный вес в возрасте 40 лет, живут в среднем дольше, чем их более стройные сограждане.

 

В результате масштабного исследования японские ученые выяснили, что люди с лишними килограммами в среднем живут дольше худых людей. Худые умирали примерно на 6-7 лет раньше полных. Эти результаты могут предостеречь от излишних стараний похудеть. В течение 12 лет команда ученых из токийского университета изучала здоровье 50000 человек возрасте 40 и более лет. Исследователи группировали людей в зависимости от индекса массы тела, рассматривали изменение конституции тела человека на протяжении их жизни и сравнивали продолжительность жизни после 40 лет.

 

Результаты показали, что мужчины с нормальным весом (Индекс массы тела 18,5-25) в возрасте 40 лет прожили еще около 40 лет, в то время как те, чей индекс массы тела указывал на избыточный вес (25-30), прожили еще 41,64 года. Мужчины с ожирением (ИМТ выше 30) прожили дополнительные 39,41 год Женщины с нормальным весом, как правило, живут 47,97 лет после 40, полные женщины – 48,05 лет, а страдающие ожирением – 46,02 года. Худые мужчины (ИМТ менее 18,5) в среднем после 40 лет прожили еще 34,54 года, а худые женщины – 41,79 лет.

 

Одним из возможных объяснений, по которым худые люди живут меньше, может быть тот факт, что они больше курят. Также, слишком худые люди больше подвержены заражению инфекционными заболеваниями. Тем не менее, связь между конституцией и продолжительностью жизни еще нельзя объяснить. Руководитель исследования профессор Шиничи Курияма (Shinichi Kuriyama) из университета Токио предупреждает, что «люди не продлят свою жизнь, если начнут набирать вес».

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/37621.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua