Любимые дети умнее и социальнее!

31 янв, 04:04

У малышей, чьи матери уделяют им недостаточно внимания в первый год жизни, могут быть проблемы с развитием. Если мать проявляет недостаточно любви и привязанности к своему ребенку, от этого страдает его мозг, и, как следствие, социальные навыки позже в жизни, утверждают эксперты из Ливерпуля.

 

Доктор Шерил Пауэр (Cheryl Power) из Ливерпульской детской больницы утверждает, что, если матери уделяют своим новорожденным детям недостаточно внимания и не проявляют к ним должной любви в первый год жизни, от этого страдает их умственное и социальное развитие. Она считает, что малыши матерей, у которых были проблемы с психическим здоровьем после родов, находятся в группе риска, поскольку специалисты в таких случаях уделят больше внимания матерям, а не детям. Доктор Пауэр рассказала на ежегодном собрании Королевского колледжа психиатров, что болезнь матери заставляла медицинских специалистов «забыть» о ребенке. Она предупредила, что такой изолированный подход к проблеме может негативно отразиться на здоровье младенца.

 

Ссылаясь на результаты своей работы, доктор Пауэр призвала работников медицины уделять больше внимания отношениям между матерью и ребенком. «Ребенок должен подвергаться социальным взаимодействиям, чтобы его мозг правильно развивался. Матери с психическими проблемами часто не могут им этого предоставить, и это оказывает влияние на то, как развивается ребенок», - заявила она на конференции.

 

В ходе доклада доктор Пауэр рассказала, что необходимо вплотную заняться проблемой материнства женщин с проблемами психического здоровья, а также их личными нуждами. «Если мать сможет справиться со своей социальной родительской ролью, она, скорее всего, справится и со своей психической проблемой, причем это окажет сильное положительное воздействие на развитие ее ребенка», - заключила она.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/37661.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua