Что набожная молодежь думает о сексе?

29 янв, 00:06

В прошлом году Англиканская церковь инициировала исследование, чтобы получше узнать, как она может помочь молодежи в борьбе со СПИД/ВИЧ. Недавно это исследование было проведено, и оказалось, что среди молодых людей бытуют довольно странные понятия о сексуальной жизни. К примеру, они считают, что СПИД можно заразиться, прикоснувшись к сиденью унитаза, а избежать заражения можно, если принимать душ после полового акта.

 

Специалисты с факультет религиоведения в университете Штелленбош провели исследование среди молодых людей, последователей Англиканской церкви, в возрасте 10-24 лет в 12 епархиях по всей стране. Результаты работы были представлены на семинаре по вопросам СПИД/ВИЧ в университете на прошлой неделе.

 

Среди прочего, ученые выяснили, что более 10% молодых людей в возрасте 10-13 лет ведут активную половую жизнь. Около 38% опрашиваемых в этой возрастной группе считают, что от СПИД/ВИЧ можно уберечься с помощью каких-нибудь таблеток, 30,4% считают, что СПИД передается через сиденье унитаза. Примерно 27% молодых людей уверены, что после полового акта нужно тщательно вымыться, чтобы не заразиться СПИД. Среди респондентов 97,1% считали себя христианами, а 98% считали, что здоровый образ жизни очень важен.

 

Большинство из тех, кто никогда не занимался сексом (63.5%), считает, что сексом лучше заниматься только с супругом или супругой, а приблизительно три четверти опрашиваемых признались, что не видят ничего дурного, если кто-то к ним заигрывает. Исследователи считают, что некоторые из самых странных ответов можно объяснить тем, что молодые люди неправильно поняли вопросы. Около 90% участников опроса ответили, что их волнует вопрос о СПИД. В итоге ученые заключили, что существует расхождение между ценностями и моралью, в которые молодые люди верят, и поведением, которое они демонстрируют.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/37706.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua