Склонность к анорексии появляется в утробе матери

30 янв, 18:20

Физические изменения в мозге ребенка, находящегося в утробе матери, могут быть причиной развития анорексии. Ученые из Великобритании обнаружили, что у 70% детей и молодых людей с анорексией существуют проблемы с нейромедиаторами – химическими веществами, которые передают нервный импульс от клетки к клетке.

 

«Наше исследование показывает, что у некоторых детей мозг развивается таким образом, что они становятся более уязвимыми для обычных факторов, которые приводят к развитию анорексии», - считает один из авторов следования, изучающего причины возникновения анорексии, почетный консультант педиатрического психологического отделения в Лондонской больнице Ormond Street Hospital Иан Фрэмптом (Ian Frampton). Эти означает, что люди с такими изменениями в развитии гораздо более склонны к расстройствам питания. Авторы исследования призывают к проверке детей в возрасте 8 лет на наличие предрасположенности к анорексии.

 

«В утверждениях, что девочки пытаются похудеть, чтобы походить на знаменитостей, не хватает логики, ведь почти все находятся под влиянием СМИ, но только маленький процент людей заболевает анорексией», - считают авторы исследования. «Ученые узнают все больше и больше об истоках этого заболевания, и родителям не за что себя винить, ведь в этом могут быть виноваты генетические факторы и особенности развития мозга, а не психологические травмы и желание подражать знаменитым моделям», - утверждает Susan Ringwood, глава благотворительной организации Beat, помогающей людям с нарушениями питания.

 

Специалисты считают, что доклад, который будет представлен на конференции в Институте образования в Лондоне, «мостит дорогу» к изготовлению первых лекарств от анорексии, которые помогут больным справится со своим заболеванием.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/37765.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua