Хороший секс полезен для женского здоровья

01 фев, 04:06

Сексуальное удовлетворение положительно влияет на физическое здоровье женщины. Об этом заявили ученые из Австралии, уверенные, что качественная половая жизнь – ключ к женскому благополучию. Интересно, что частота половых контактов вовсе не указывает на то, что женщина ведет удовлетворительную половую жизнь. Для женского здоровья гораздо важнее качество интимной жизни, а не количество общений с мужчиной.

 

Чем качественнее секс, тем лучше здоровье женщины, уверены австралийские ученые. Женщины, которые считали себя удовлетворенными половой жизнью, также имели более высокие баллы в разделах опроса, касавшихся их благополучия и физического здоровья. В исследовании приняло участие 295 женщин, которые занимались сексом более двух раз в месяц. Ученые привлекли к работе волонтеров в возрасте 20-65 лет. В ходе анализа полученной информации, они заметили, что наличие частых половых контактов с партнером не означало наличие удовлетворения, нужного для улучшения здоровья.

 

«Нам хотелось изучить связь между удовлетворением в интимной сфере у женщин и их благополучием, и рассмотреть, существует ли разница между женщинами до менопаузы, и после нее», - рассказала руководитель исследования доктор Соня Дэвисон (Sonia Davison) из университета Монаш, Австралия. Вместе с коллегами она пришла к выводу, что у женщин, которые не были удовлетворены в интимной сфере, ниже удовлетворенность своей жизнью в целом и меньше жизненных сил. Результаты работы подчеркивают, насколько важно принимать во внимание такие сферы жизни женщины, как интимная, при лечении пациенток, ведь не всегда каждая из них с готовностью будет обсуждать свои половые проблемы с доктором.

 

Исследователи также обнаружили, что женщины, считающие свою половую жизнь неудовлетворительной, не всегда имели количественно меньше половых актов. «Это доказывает тот факт, что частота половых контактов у женщин не может быть выделена в качестве надежного показателя их сексуального здоровья и благополучия», - пояснила профессор Дэивсон. Главный редактор журнала, в котором опубликовали работу, отметил: «Это масштабное исследование, проведенное среди обычных женщин, подчеркивает роль и важность сексуального здоровья женщина для ее благополучия в целом».

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/37787.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua