Заправка для гемоглобина

31 янв, 23:22

Однажды, сдавая кровь на анализ, я услышала от лаборантки: «Плохой у вас гемоглобин: кровь из ранки течет ручейком, да и цвет у нее как у незрелого помидора». Позже, когда я стояла в очереди к терапевту, мы разговорились на эту тему с одной из пациенток, и она мне дала рецепт «гемоглобиновой заправки». Вот он

 

1 кг свеклы и 500 г моркови натереть на мелкой терке, добавить 1 стакан меда, 1 стакан клюквы и 0,5 стакана водки. При желании можно добавить зерна 1-2 темных гранатов. Принимать по 1 ст. ложке за 20 минут до еды до тех пор, пока не кончится приготовленный объем (это чуть больше литровой банки). Если тяжелый случай (очень низкий гемоглобин), принимать надо 3 раза в день, а для профилактики достаточно 1 раза в день. Именно так я сейчас и делаю: ем это самодельное лекарство 1 раз в день вместо полдника вприкуску с батоном.

 

Результат я ощутила через 2 недели после начала приема. Так случилось, что мне снова пришлось сдавать кровь, и та же лаборантка удивилась: «Кровь-то у вас стала какая темно-красная. И стоит шариком на ранке, не течет». Действительно, гемоглобин у меня подскочил до 130 единиц.

 

Тем, кто захочет воспользоваться этим рецептом, советую покупать морковь и клюкву самого красного цвета. А свеклу я покупаю самую темную, без розовых прожилок. Храню «гемоглобиновую заправку» в холодильнике на верхней полке. Лучше всего проводить такой профилактический курс весной или зимой.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/37816.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua