Никотин в крови не позволит родить мальчика

31 янв, 21:25

 

Сигарета, выкуренная до и после ночи любви, значительно уменьшает шансы будущих родителей зачать сына. Такую гипотезу выдвинули датские и японские ученые.

 

Курение после интимной близости, по их мнению, - одна из причин того, что девочек в последние десятилетия рождается больше, чем мальчиков.

 

Чтобы обнародовать подобное заключение, врачи Дании и Японии опросили родителей почти 12 тысяч новорожденных. В первую группу мам и пап вошли те, кто вообще не курит. Во вторую - курящие до 20 сигарет в день. И в третью - те, кто выкуривает больше 20 сигарет ежедневно.

 

Особое внимание было уделено привычке "затянуться" до или после полового акта. После этого профессор Анне Бысков из Университетской клиники Копенгагена сделал вывод о действии курения на клетки спермы.

 

Те из них, что несут Y-хромосомы, отвечающие за рождение мальчиков, более чувствительны к изменениям в организме, вызванным курением. А клетки спермы с Х-хромосомами не обладают такой высокой чувствительностью.

 

Так что мечтающие о наследниках должны меньше "дымить" перед зачатием. мечтающие о наследниках должны меньше "дымить" перед зачатием.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/37824.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua