Оказывается, изображение сердца, ставшее всемирным символом любви, основано на форме… женских ягодиц!

01 фев, 05:29

Психолог Гальдино Пранзароне из Колледжа Роаноке в американском штате Виржиния во время исследований происхождения Дня Св.Валентина проанализировал «древнюю литературу, мифологию и другие источники» и сделал поразительное открытие: «Две доли (сердца) стилизованной версии «любви» мало походят на анатомическое сердце. Этот орган никогда не имеет ярко-красного цвета, а также острого основания и углубления в верхушке».

 

По словам Пранзароне, именно древние греки и римляне, скорее всего, были прародителями графической связи между формой «сердца-любви» и особенностью женской анатомии, потому что античные люди ассоциировали женскую красоту прежде всего с формами женского тела со спины: «Греческая богиня красоты Афродита была образцом красоты, но особенно красивы были ее ягодицы».

 

«Ее в совершенстве округлые полусферы так ценились древними греками, что они даже построили специальный храм Афродита Каллипигос, что в литературном переводе значит Богиня с Прекрасными Ягодицами».

 

«Этот храм, по-видимому, был единственным религиозным сооружением в мире, посвященный преклонению перед женскими ягодицами».

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/37847.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua