Лучший способ лечения артрита - беременность

23 окт, 11:34

 

Британские ученые пришли к выводу, что одним из лучших способов лечения ревматоидного артрита и других системных воспалительных заболеваний является - беременность. Изменения гормонального баланса, характерные для этого состояния, полностью нейтрализуют последствия негативных иммунных процессов, которые приводят к развитию воспалительных реакций.

 

Исследования показали, что женские половые гормоны, синтезируемые во время беременности желтым телом и плацентой, воздействуют на клетки иммунной системы, регулирующие интенсивность иммунных реакций. Результатом этого является практически полное исчезновение симптомов заболеваний, в основе которых лежат воспалительные процессы.

 

Большинство специалистов считают это открытие крайне важным для клинической медицины. Ведь сейчас ревматоидный артрит считается практически неизлечимым. То же самое можно сказать и о некоторых других системных заболеваниях.

 

Если фармацевты смогут создать гормональные препараты, оказывающие то же действие, что и беременность, будут спасены от постоянных болей сотни тысяч человек.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/37904.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua