Британские ученые утверждают, что секс с партнером в 4 раза лучше мастурбации

02 фев, 10:46

 

Любовникам отлично известно, что мужчинам после оргазма обычно нужна передышка, "восстановительный период". Известно также, что оргазм при сексуальном контакте с партнером удовлетворяет больше, чем оргазм при мастурбации.

 

Теперь ученые полагают, что два эти феномена могут быть взаимосвязаны.

 

После оргазма в организме мужчин и женщин высвобождается и поступает в кровь гормон пролактин.

 

Этот гормон дает нам ощущение удовлетворения, отражая действие допамина, который вырабатывается в момент сексуального возбуждения.

 

Стюарт Броди из Университета Пейсли в Великобритании и Тильман Крюгер из Швейцарского федерального института технологии в Цюрихе измерили уровень пролактина в крови у добровольцев обоих полов, которые, посмотрев порнографические фильмы, занимались мастурбацией или сексом для достижения оргазма в лабораторных условиях.

 

К их удивлению, и у мужчин, и у женщин повышение уровня пролактина в крови в результате оргазма после сексуального контакта с партнером оказалось на 400% выше, чем от оргазма при мастурбации.

 

Это объясняет, почему мы испытываем большее наслаждение от полового акта с партнером, чем достигая оргазма с помощью мастурбации, говорит Броди. Поскольку повышенный уровень пролактина связывают с проблемами эрекции, это также помогает понять, почему мужчины нуждаются в отдыхе после секса.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/37922.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua