Вступать в брак лучше всего в состоянии депрессии

02 фев, 08:01

 

Связывать себя семейными узами лучше всего в состоянии депрессии. К такому неожиданному выводу пришли американские ученые, в ходе изучения состояния здоровья и материального благополучия более 3 тыс. супружеских пар.

 

Исследователи объясняют это тем, что эмоционально подавленные люди после вступления в брак получают намного больше психологических выгод от супружества.

 

Хотя жизнь таких семей и не безоблачна, страдающие депрессией чаще своих жизнерадостных половин говорят о больших преимуществах супружеской жизни.

 

"Когда вы изначально счастливы, вам уже не к чему стремиться, - поясняет одна из авторов исследования, Кристи Уильямс. - А вот подавленным людям брак обеспечивает социальную поддержку и удовлетворяет их потребность в эмоциональной близости".

 

Кроме того, ученые в ходе исследования выяснили, что никогда не вступавшие в брак люди в среднем умирают раньше женатых. При этом у безбрачных смертность в молодом возрасте даже выше, чем у разведенных или овдовевших. Одно из объяснений этому, говорят ученые, - их экстремальное поведение в отсутствие подсознательного страха потерять семью.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/37947.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua