Мужчины, употребляющие пиво в больших количествах, рискуют превратиться в женщин

05 фев, 00:06

Любители приложиться к хмельному напитку имеют все шансы превратиться в особей женского пола. К такому выводу пришли врачи, изучив действие фитоэстрогенов, содержащихся в пиве.

 

Содержание в пиве фитоэстрогенов общеизвестный факт. Однако мало кто задумывается об их воздействии на организм. Так, по словам уролога-андролога Валерия Давидъяна, злоупотребление пива у мужчин может привести к потенции. "Фитоэстрогены являются онтогонистами тестостерона, самого важного полового гормона мужчины. В итоге чрезмерного употребления пива, действие тестостерона нивелируется", - отметил Давидьян.

 

Справиться с уже запущенной ситуацией, когда уровень тестостерона невозможно повысить, по мнению Валерия Давидъяна, можно с помощью пластической операции клеток. Как такового лечения нет, это пожизненное употребление тестостерона.

 

Согласно исследованиям фитоэстрогены также стимулируют выработку женских половых гормонов. В результате, это может вызвать в мужском организме неприятные побочные эффекты. Например, заметно уменьшается мышечная масса, снижается количество или вообще исчезают волосы на теле и на лице, увеличивается грудь и бедра.

 

При этом фигура начинает формироваться по женскому типу. И, пожалуй, самое неприятное, - регулярное употребление пива может привести не только к увеличению веса и так называемому пивному животу, но и дисфункции желчных путей и поджелудочной железы.

 

Между тем, число любителей пива в России постоянно возрастает. На душу населения приходится в среднем 62 литра год. В целом, по уровню потребления хмельного напитка наша страна вышла на 30-е место в мире, а по объемам производства - на пятое, пропустив вперед лишь Китай, США, Германию и Бразилию.

 

Печальную статистку подвели на Южном Урале. Там на каждую тысячу мужчин приходится свыше тысячи ста женщин, сообщает Уралweb . Россияне считают пиво "легким". Даже родители не запрещают своим детям употреблять пенный напиток. Все чаще можно встретить вполне благополучные семьи, в которых пиво регулярно наливают дошкольникам.

 

Медики утверждают, что юные жители в массовом порядке начинают пробовать алкоголь в 13-летнем возрасте. Вместе с тем, медики отмечают, что привыкание к пиву возникает не меньше, чем к более крепким напиткам, особенно в подростковом возрасте. Даже небольшое количество алкоголя

 

приводит к дисфункциональным расстройствам головного мозга, ежедневная бутылочка пива приводит к накоплению алкоголя в крови, доза требуется все больше и больше.

 

А затем непременно последует необратимые личностные изменения: сначала огрубение эмоций, затем ослабление памяти и внимания, потом и торможение моторных функций. Все это, помимо уже вышеперечисленных последствий не способствует расширению кругозора и интересов личности, ведет к постепенной, но неуклонной деградации.

 

Психотерапевты отмечают, что физические изменения влекут за собой и психические. Все больше мужчин отказываются от роли добытчика. Они с готовностью становятся домохозяйками и воспитателями детей, оставляя право зарабатывать деньги и обеспечивать семью женщинам.

 

Однако абсолютно другого мнения придерживается психолог Юрий Левченко. По его мнению, чрезмерное употребление пива влияет на почки, печень, на психику - нет. Не может домохозяйкой быть человек, который пьет пиво. Он не будет сидеть дома, его потянет к друзьям посидеть за бутылочкой пива. А в небольших дозах оно - полезно".

 

Открытыми остаются вопросы - в скольких кружках помещается это полезное количество пива и где грань, которую не стоит переходить?

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/37995.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua