Избавимся от «апельсиной корки»!

05 фев, 09:22

Целлюлит – явление распространенное, но носит выборочный характер, поражая, как бы обидно нам не было, исключительно представительниц женского пола. Любые гормональные встряски, например, беременность или прием гормональных таблеток, приводят к нарушению процесса регуляции отложения жиров. Когда жировые клетки спрессовываются в тесных промежутках соединительной ткани, нарушается кровообращение, соответственно возникает проблема нехватки кислорода и питательных веществ. Некоторые клетки начинают погибать, образуя своеобразные комочки, которые и делают кожу бугристой и неровной (что, по сути, и есть целлюлит). Таким образом, оспаривается распространенный миф о том, что «апельсиновая корка» появляется только у полных и склонных к полноте девушек.

 

Определить целлюлит на ранней стадии довольно просто. Надавите большим и указательным пальцами на кожу в области бедер; если возникают небольшие бугорки и впадины, то пора принимать меры – целлюлит уже есть.

 

Существует много способов борьбы с целлюлитом, но, к сожалению, ни один из них не дает гарантии 100%. Хотя справедливости ради стоит заметить, что при комбинировании этих методов шансы избавится от ненавистной «апельсинной корки» значительно увеличиваются.

 

Итак, первый способ – снижение потребления животных жиров. Всем известно, что животные жиры твердые, соответственно, трудно расщепляются и откладываются не в очень измененном виде. Чего не скажешь о растительных маслах. Они благоприятно воздействуют на стенки сосудов, препятствуя образованию атеросклеротических бляшек. Кроме того, растительные масла придают коже эластичность.

 

Второй способ – специальная гимнастика. Нужно лечь на живот, голову положить на руки. Сделайте вдох и медленно поднимите одну ногу как можно выше. На выдохе опустите ногу. Необходимо повторять это упражнение по 15 раз для каждой ноги. Важно в этом упражнении оставлять плечи неподвижными, ноги прямыми, а носки вытянутыми. Такие упражнения улучшают кровообращение в ягодицах и бедрах, следовательно, способствуют устранению целлюлита. Кроме того, очень полезно бегать и плавать.

 

Третий способ – массаж. Здесь подходит как обычный массаж, так и специальный с использованием массажных щеток с мягкой щетиной, массажеров с деревянными или пластмассовыми пупырышками. Однако тут следует помнить, что массаж должен выполняться каждый день. Удобнее всего это делать в душе. Полезен также медовый массаж. На «целлюлитные» места просто нанесите натуральный мед и легонько похлопывайте 5 – 10 минут.

 

Четвертый способ – антицеллюлитные кремы, которыми сейчас забит любой косметический магазин. В состав этих кремов входят вещества (кофеин, различные масла), улучшающие кровообращение и обмен веществ.

 

Пятый способ – антицеллюлитные обертывания. Итак, смешайте 1 столовую ложку агар-агара, 20 капель камфорного масла (и то, и другое можно купить в аптеке) и 2 желтка. Нанесите полученную смесь на пораженные участки и оберните пленкой на 15 минут. Можно также надеть антицеллюлитные шортики. Для получения результат выполняйте данную процедура 1 – 2 раза в неделю.

 

Кроме того, в борьбе с целлюлитом, неплохо бы бросить курить, так как давно известно, что курение отрицательно влияет на состояние кожи, делая ее сухой и неэластичной.

 

В заключении хотелось бы дать совет. Главное не то, как Вы выглядите, а как Вы себя при этом чувствуете. Любите себя!!!

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/38193.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua