Домашние ополаскиватели для волос

05 фев, 19:04

Домашние ополаскиватели для волос доступнее и эффективнее многих покупных. Приведенные рецепты несложны в приготовлении, а результат превзойдет все ожидания!

 

#1. Блеск

 

Чтобы волосы были шелковистыми и легкими ополаскивайте их следующим отваром: 100 г листьев рябины, 100 г листьев крапивы и половинку лимона залить 1,5 литрами холодной водой, довести до кипения и держать на водяной бане 25 минут.

 

#2. Оттенок

 

Чтобы оживить волосы и придать им красивый блеск и оттенок (от золотистого до каштанового) приготовьте ополаскиватель из спитого чая. В течение нескольких дней собирайте спитой чай, затем в день мытья волос залейте его достаточным для ополаскивания волос количеством воды, прокипятите несколько минут и дайте настояться в течение 2-3 часов. Профильтруйте и используйте как ополаскиватель.

 

#3. Усиление цвета

 

Для усиления цвета темных волос используйте следующий ополаскиватель: Залить 2 пакетика чая кипятком и дайте настояться 15 минут. Вытащите пакетики, хорошо их отожмите. Полученный настой доведите до кипения. Залейте этим кипятком 1/4 стакана шалфея и 2 столовые ложки сухой крапивы. Накройте и дайте настояться еще примерно час. Затем полученную массу процедить и отжать. Настоем поласкать волосы несколько раз.

 

#4. Пышность и объем

 

Вылить бутылку пива в любой сосуд и дать пене осесть. Нанести на только что помытые волосы и не смывать (запах вскоре выветрится). Волосы становятся пышными и густыми. Пиво придает волосам пышность и объем, делает их послушными. Пиво можно добавить в шампунь, а можно использовать самостоятельно, в качестве ополаскивателя.

 

#5. Упругость и блеск

 

Чтобы придать волосам упругость и блеск 4 ст. ложки сушеных плодов рябины залить 0,5 литра воды и кипятить 5 минут. Ополаскивать волосы после мытья.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/38199.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua