Скажите целлюлиту Нет!

05 фев, 21:24

По опросам, 89% женщин признались, что парео нужен им, чтобы стыдливо прикрыть свои несовершенные бедра. Вы тоже не представляете себя на море без парео? Значит, проблема целлюлита коснулась и вас.

 

 

О, этот целлюлит! Он не щадит никого. Причем этот коварный враг женской красоты с огромным трудом изгоняется с «облюбованных» им мест - бедер, ягодиц и нижней части живота.

 

Откуда же он берется? Опасен ли для здоровья или просто некрасив?

 

Начнем с того, что целлюлит - это самое настоящее заболевание, имеющее медицинское название - гиноидная липодистрофия, мишенью которого становится жировая ткань.

 

Губительный ежедневный стресс, скверная экология, неправильное питание, любовь к алкоголю и сигаретам быстро приводят к нарушению важнейшего процесса в организме женщины - выработки женских гормонов и, как следствие, нарушению жирового и водно-солевого обмена.

 

Под влиянием неравномерной выработки женских гормонов жировая ткань начинает видоизменяться, образуя ненавистные нам ямочки и бугорки.

 

Снаружи это выглядит как "апельсиновая корка", а изнутри, под кожей, как сетка рабица, напоминающая соты.

 

Постепенно фрагменты этой сетки - то есть капсулы с жиром и жидкостью, куда организм «загоняет» все шлаки и токсины - увеличиваются в размере.

 

По расчетам ученых, в общей сложности целлюлитные капсулы могут содержать до 25 кг токсичной жидкой массы, которая отравляет организм женщины изнутри, и такую массу женщина носит с собой постоянно!

 

Когда капсулы значительно увеличиваются, они постепенно начинают сдавливать сосуды и нервные окончания, нарушается кровоток, возникает синюшный оттенок кожи, дряблость и болезненность.

 

В перспективе возможны такие осложнения, как чешуйчатое отвердение, т. н. «шар», гнойные абсцессы, требующие хирургического вмешательства, инфекция мышц, прилегающих к жировой ткани, прекращение оттока лимфы с развитием лимфостаза (слоновость ног) или даже некроз (омертвение тканей).

 

Ученые Научно-исследовательского института натуротерапии, славящиеся своими разработками скипидарных ванн и эндодермальных кремов, не могли оставить без внимания такую насущную для женщин проблему.

 

Тем более что эффективный рецепт давно известен. Была организована научная экспедиция в Колумбию, Бразилию и Аргентину, во время которой и была досконально изучена методика лечения от гиноидной липодистрофии при помощи кофейной гущи.

 

В этих странах применение антицеллюлитных средств является настоящей церемонией. Процедуры проводят перед сном.

 

Свежесобранные кофейные зерна измельчают, растирают в ступке и заливают раствором с лечебными экстрактами и настаивают 2 часа.

 

Затем гущу отжимают и получившимся раствором тщательно очищают кожу. Саму гущу используют для массажа бедер и ягодиц и для обертываний.

 

В НИИ натуротерапии полученные рецепты были изучены и переработаны. За основу взяты натуральные действующие алкалоиды из кофе и 3-этапный способ их применения.

 

Результатом работы стал 3-ступенчатый антицеллюлитный комплекс ЦЕЛЛОПЛАЗА, который при испытаниях показал эффективность, в 10-12 раз превышающую любые аналогии. Изюминкой комплекса стал молекулярный кофеин.

 

Благодаря маленькому размеру и низкой молекулярной массе, кофеин легко проходит через кожный барьер, проводя с собой и другие активные вещества, и непосредственно воздействует на процессы, происходящие под кожей - в соединительной и жировой тканях.

 

Этот уникальный комплекс был протестирован лабораторией красоты «Serge Arsua» и получил ошеломляющие результаты. За несколько курсов у 87% женщин целлюлитные образования значительно уменьшились, кожа стала подтянутой и упругой.

 

Теперь не только звёзды Голливуда, но и каждая российская женщина может моделировать свою фигуру по своему усмотрению и выглядеть идеально всегда, тем более что пляжный сезон уже не за горами!

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/38221.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua