Не говорите о сексе

07 фев, 15:44

То, что многие слова заключают в себе действие, известно уже давно. На этом принципе работает «проговаривание» своих проблем с психоаналитиком. Но теперь ученые из Ливерпульского университета обнаружили то, что поможет, в какой-то степени, объяснить демографические проблемы в развитых обществах, пишет Психологический навигатор.

 

Дело в том, что разговоры о сексе не только не способствуют созданию сексуальной атмосферы, но и просто сводят на нет желание заниматься сексом. Если проговоренная проблема – наполовину решенная, то «проговоренный» секс – не наполовину, а на три четверти – «воплощенный». Мудрые создатели «горячих» телефонных линий давным-давно это знают.

 

Руководитель исследовательской группы Деннис Файтнелл поясняет: «Ранее считалось, что причина охлаждения людей к сексу и браку – женская самостоятельность и технический прогресс, но это правда только отчасти. Обилие рассуждений о сексе снимает сексуальное напряжение».

 

Специалист по проблемам расстройств в сексуальной сфере, Файтнелл также полагает, что, возможно, именно потому все большую популярность в качестве сексуальных партнеров обретают иностранцы, не очень хорошо знающие язык.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/38286.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua