Женщины меняют стиль управления

07 фев, 22:07

Женщины, занимающие руководящие посты, изменяют не только рабочее место, но стиль общения в офисе, сообщает The Daily Telegraph.

 

Почти половина австралийцев полагает, что увеличивающееся число женщин в руководствах компаний существенно изменяет принцип работы. Но мужчины отказываются признать, что им приходится сдавать позиции. 46 процентов опрошенных мужчин говорят, что приток женщин-менеджеров не влияет на способ работы, а вот 30 процентов женщин считают иначе.

 

Кадровое агентство Talent2, проводившее исследование, говорит, что больше чем две трети глав фирм заметили, что типичные мужские методы управления постепенно устаревают и исчезают, поскольку женщины уверенно шагают по карьерной лестнице.

 

«Типичные мужчины-лидеры действуют скорее как сержант-инструктор по строевой подготовке, в то время как женщины относятся к своим подчинённым, как тренер. Женщины - традиционно, лучшие коммуникаторы - используют именно эти навыки в управлении, а не власть. Представительницы прекрасного пола с большей готовностью дают положительную оценку действиям сотрудников, и более чётко и выразительно высказывают свои мысли и чувства, в отличие от менеджеров мужчин" – говорит Сьюзи Тут из Talent2.

 

 

 

источник


Адрес новости: http://pannochka/show/38304.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua