По показателю смертности из-за болезни кровообращения Винница занимает первое место в Украине

10 апр, 16:14

 

По показателю смертности из-за болезни кровообращения Винница занимает первое место в Украине. Об этом сообщил начальник управления здравоохранения и курортологии Винницкой областной государственной администрации, депутат Винницкого горсовета Александр Жупанов, комментируя корреспонденту УНИАН планы Винницкого горсовета создать в городе в 2007 году Центр диагностики и лечения сердечно-сосудистой патологии.

При этом он отметил, что решение о строительстве кардиологического центра принято в связи с большим количеством жителей, которые страдают сердечно-сосудистыми и церебрально-васкулярными заболеваниями. "2 отделения на 115 коек работают со значительной перегрузкой, причем общее количество больных неуклонно растет", – отметил Жупанов.

По его словам, строительство кардиологического центра обойдется Виннице в 20 млн. грн., из которых свыше 50% средств будут составлять спонсорские и благотворительные взносы.

Жупанов сообщил, что кардиологический центр будет создан на базе городской клинической больницы №1. Он также добавил, что исполнительный комитет горсовета объявил конкурс на поставку ангиографа – аппарата, позволяющего проводить диагностику и оперативное вмешательство пациентам с заболеванием коронарных и периферических сосудов, сосудов почек и сосудов головного мозга. Для приобретения этого аппарата мэрия выделит еще 8 млн. грн. 

 

www.jerelo.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/3832.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua