Как любовь к себе поможет навсегда решить ваши проблемы с лишним весом?

08 фев, 07:02

В самом начале зимы на своем сайте я проводила марафон стройности. Каждый день я писала задания, а стройнеющие девушки их выполняли. Были там и физические упражнения, и соблюдение диеты, и прогулки...

 

В марафоне приняло участие более ста девушек и все они отлично с ним справлялись. Но вот одно из упражнений многих поставило в тупик. Задание было следующим: напишите в свою честь хвалебный стишок или даже сочините песенку. Если не получается ни то, ни другое, просто встаньте перед зеркалом и похвалите себя за все свои достоинства.

 

 

 

 

Казалось бы, чего проще — встал и похвалил себя перед зеркалом или сочинил веселый стишок о своих красивых ножках. Девушки, которые неделю без пререканий делали все, что я писала, как сговорившись стали отнекиваться от выполнения задания. То у них стихи не пишутся, то песни не поются, то хвалить в себе нечего...

 

Отказываться от вкусной еды, приговаривая про себя: «Так тебе и надо, толстая корова!», для них оказалось намного проще, нежели кушать овощи и при этом думать о своей красоте. Пришлось буквально заставлять их себя любить и хвалить. Не привычные мы к этому. Комплименты говорить коллегам — это запросто, позавидовать стройной фигурке подруги - это мы тоже можем, а вот себя похвалить — да ни за что на свете.

 

Когда марафон стройности подошел к концу (длился он почти месяц), оказалось, что девушки, которые усиленно себя хвалили, расстались с лишними килограммами и стали намного увереннее в себе. Ну, а те, кто так и не смог выдавить из себя хвалебных речей, сошли с дистанции и вообще махнули на себя рукой.

 

Конечно же, я не стала с этим мириться. Разве можно так себя не любить, чтобы видеть в себе только лишь недостатки? Я начала новый марафон! Теперь уже по любви к себе. Написала несколько уроков и стала требовать от своих учениц их безукоризненного выполнения. Поделюсь в этой статье некоторыми упражнениями с вами:

 

1.Придумайте себе новое имя

 

Пусть это имя будет отображать ваш новый образ. Это может быть что-то ласковое или наоборот резкое. Например, Солнечная, Влюбленная, Добрая, Светлая. Или Озорница, Волшебница, Королева... Главное, чтобы вместе с именем вы изменили отношение к себе. Это Танька с 5 лишними килограммами себя не любит, а искренняя и любимая всеми Ласточка, живет без проблем и ценит себя так сильно, что не ест абы что, а питается правильно.

 

2.Забудьте о прошлом

 

Попробуйте поменять свои привычки. Если на завтрак обычно вы выбирали чай с бутербродами, устройте неделю фруктовых соков или молочных коктейлей. Попробуйте японскую или итальянскую кухню, запишитесь в бассейн. Постарайтесь не делать ничего привычного и скучного. Даже к работе нужно относится немного по другому. Вот увидите, мир засияет новыми красками.

 

3.Сочиняйте в свою честь стихи, рассказы и сказки

 

Напишите рассказ о себе в новом образе. Что любит делать Ласточка, которой вы стали? Она не любит чипсы, а предпочитает изысканные блюда. Она не жалуется на жизнь, а улыбается всем окружающим. Она с радостью делает упражнения для похудения и танцует под свою любимую музыку.

 

4.Найдите себя

 

Это только кажется, что новый образ это уход от истинной себя. На самом деле такая техника помогает раскрыться и узнать себя со всех сторон. Главное понять: любовь к себе — это не плохо, это также естественно, как любовь к детям или родителям.

 

Любите себя и будьте счастливы.

 

 

 

истоник


Адрес новости: http://pannochka/show/38331.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua