Несколько запретов на чай.

23 окт, 11:53

Все мы по утрам любим выпить чай и собраться по своим делам,но мало кто знает,что пить чай на голодный желудок очень вредно. Холодная природа чая, проникая в наш организм, сильно охлаждает наш желудок,а вместе с ним и селезёнку, что часто сравнивают с "проникновением волка домой".

 

 

 

 

Вторым запретом послужит горячий чай,который так часто любят пить люди пожилого возраста. Если постоянно употреблять горячий чай, то горло и желудок могут дать о себе знать, приводя ваш организм к болезненным изменениям. По данным нескольких таблоидов, частое употребление чая, чья температурная норма превышает 620С, приводит к повышенной ранимости желудочных стенок и сильно характеризуется симптамами различных болезней. Помните, температура чая не должна быть выше 560С.

 

Следующий запрет говорит о холодном чае, который так популярен среди молодёжи. В то время как теплый и горячий чай делают вас бодрее, холодный чай известен своими побочными эффектами,а точнее скоплением мокроты.

 

Также нельзя пить чай,в котором содержится черезчур много кофеина. Это приводит к бессонным ночам и жутким головным болям.

 

 

 

истоник


Адрес новости: http://pannochka/show/38340.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua