Что делать, если ступни плохо пахнут

23 окт, 18:03

У женщин эта проблема встречается реже, чем у мужчин, но это не значит, что мы должны обойти этот вопрос стороной. Думаю несколько полезных советов как справится с этой болезнью помогут как избавиться самой, так и помочь в лечении близкому человеку. Итак, плохой запах ступней, или же запах ног, как принято употреблять в быту. Как с ним бороться? Советы специалистов.

 

 

 

Золотое плавило медицины гласит, что лучше всего бороться с причиной, а не с последствиями болезни. Поэтому для начала определяем почему ноги начинают пахнуть.

 

Признают две причины появления запаха: потоотделение и кожаная обувь. Потоотделение - необходимый процесс для организма. Поэтому бороться с ним "с плеча" - не верно. Но у разных людей разное количество выделяемого пота и если оно чрезмерное, то медицинское вмешательство необходимо. А как профилактику, вы можете стараться давать больший доступ к прохладе для ступней, выбирать вентилируемую обувь, по возможности не носить обувь тёплые носки (например дома).

 

Так почему же начинают вонять ноги? Причиной тому бактерии, которые образуются при выделении и скапливании пота.Чтобы победить их образование и, собственно, запах, предлагаем следующие советы.

 

Чтобы ступни ног не пахли.

 

поддержание высокого уровня гигиены. Мойте ноги чаще тёплой водой с мылом. Это губит вредоносные бактерии и помогает ногам дышать и ощущать свежесть. Использование антибактериального мыла улучшает эффект.

 

систематическая смена носков, особенно при мытье. Ошибка довольно распространённая, когда помыв ноги, человек надевает пропитанные потом носки.

 

избегайте нейлоновых носков, а если есть возможность, то чаще меняйте обувь, чтобы туфли успевали проветриться.

 

Делайте получасовые ванночки с крепко заваренным чаем. Кожа пропитывается дубильными веществами и тормозит процесс образования бактерий. Повторять в течении семи дней

 

вымочить ноги в воде смещенной с уксусом в пропорции 2:1.

 

Вот достаточно доступные советы без участия врача. Попробуйте и почувствуйте разницу.

 

 

 

истоник


Адрес новости: http://pannochka/show/38350.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua