Как всегда быть модной

08 фев, 03:46

Современная мода непредсказуема: она может быть настолько разной, что многим кажется, что за ней не угнаться. Каждый сезон каждого года дизайнеры предлагаю нам то-то новое, разнообразное. Так что же - скупать все модные новинки, или быть немодной? Может быть, есть компромисс, и не стоит так рьяно гнаться за модой?

 

 

 

 

Знаю я одну модницу - девушка всегда одета актуально, модно, стильно и красиво… во всяком случае, модные тенденции весны-2009 в ее облике прослеживаются очень явно ;) Но в чем секрет того, что она всегда выглядит модно? Однажды я ее об этом и спросила:

 

- Ты следишь за модой?

- Конечно! Надо же быть в курсе последних новинок.

- А следуешь моде?

- Знаешь, я обычно беру из всего предложенного то, что подходит именно мне. Остальные тенденции я как бы не замечаю.

- И что, ты каждый сезон покупаешь себе много новых вещей?

- Ну, конечно же, нет! Я не миллионерша. Обычно я покупаю себе одну-две модные новинки на сезон. Иначе и разориться недолго :)

- А как же тебе удается всегда выглядеть модно?

- Дело в том, что в моем шкафу очень много вещей, которые легко комбинируются друг с другом, и которые мне очень идут. Достаточно дополнить их парой ультрамодных вещичек - и готово дело, я в центре внимания! Кроме того, много тенденций перекочевывает из сезона в сезон, а это нельзя не использовать ;)

 

Из этой беседы я вывела несколько правил. Сейчас я до вас их донесу:

Правила модного стиля

 

1. Нельзя слепо следовать модным тенденциям, но что-то перенять для себя все же можно. Покупайте 2-3 модные вещи нового сезона, которые:

А. Вам к лицу (к фигуре, к цветотипу и к прочему….)

Б. Подходят ко всему остальному Вашему гардеробу.

Комбинируйте эти вещи с тем, что уже имеете.

 

2. Быть модной - значит быть современной, иметь свой стиль. Женщина без собственного стиля может казаться безликой копией какой-нибудь звезды. Ведь, следуя чужому стилю, нельзя стать другим! Однако можно использовать различные "фишки" звезд, например, скопировать макияж звезды, если у вас маленькие глаза.

 

3. Знайте о себе, своей фигуре, цветотипе, типе лица все, абсолютно всё! Знание - сила. Зная свои особенности, Вы не купите вещь, которая Вам абсолютно не идет, Вы не поддадитесь на уловки продавцов, которым выгодно лишь продать.

 

4. Некоторые модности переходят из сезона в сезон - также, как и тенденции в макияже. Допустим, макияж глаз smoky eyes уже много сезонов не выходит из моды, и не выйдет еще столько же.

 

5. Однотонные вещи простого кроя долго не теряют актуальности. Разумно составить из таких вещей основу гардероба - а затем дополнять его модными новинками!

 

 

 

истоник


Адрес новости: http://pannochka/show/38357.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua